Боль в паху слева при ходьбе, беге, резких движениях

Беспокоит тянущая боль в паху слева. Параллельно беспокоит онемение левой ноги. Хирург паховой грыжи не нашел. Уролог на узи мошонки нашел пару небольших кист ( 2 и 1,5 мм ) в левом придатке. На МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника от марта 2026 года следующая картина: ‘Мр- картина дегеративно-дистрофических изменений ПКО позаоночника с нарушением статики, ретроспондилолистез L3 , L5. Грыжа диска L5/S1, протрузии l3/4, l4/5. Узкий позвоночный канал

Дискинезия ЖВП
40 лет
10 часов назад·Просмотров: 0·Павел, Санкт-Петербург

Здравствуйте

Результаты МРТ говорят о том что источник жалоб позвоночник. Онемение ноги это классическая дерматомная проекция корешка S1, он раздражается на фоне грыжи диска L5/S1, которую выявило МРТ

Компрессия или натяжение корешка в этой зоне и дает характерную чувствительную симптоматику в ноге ощущение онемения, ползания мурашекТянущая боль в паху слева это вероятнее всего отраженная боль по корешкам,там протрузии и в сочетании с смещением L3 и L5 кзади это создает условия для ирритации корешков, иннервирующих паховую область

Узкий позвоночный канал здесь работает как отягчающий фактор: нервным структурам просто мало места поэтому даже небольшое выпячивание дает выраженные ощущения. Хирург закономерно исключил грыжу в паху потому что боль туда идет из поясницы а не от мышц или кишечника

Кисты в левом придатке, которые нашел уролог имеют размеры 2 и 1,5 мм это микроскопические жидкостные полости без собственных нервных окончаний. Давать болевой синдром а тем более онемение ноги они не могут это случайная находка, не требующая ни лечения ни контроля. Свою зону ответственности уролог отработал и патологию исключил

Вам нужен врач невролог.На прием обязательно сами снимки на диске а не только заключение: нужно оценить реальную степень стеноза канала и топографию грыжи

Терапия как правило начинается консервативно: НПВС, миорелаксанты, лечебная гимнастика

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Благодарю за ответ. Сейчас уже принимаю аркоксию+мидокалм , а также делаю упражнения на растяжку позвоночника. Нога немного отходит, а боли в паху пока нет. Проблемы с поясницей давние и ранее никогда в пах не иррадировало. Возможно ли патология с кишечником?