Звездочки по всему телу
Добрый день .мне 32 года и все тело в звездочках,ноги руки и живот (дает мне очень большой комплекс )Звездочки на ногах были лет с 26 ,чуть сильнее после родов .после приема кок я теперь вс в них .была на приеме у флеболога .сказала отменить кок и что к сожалению избавится я от них не смогу и то что пишут в интернете все это полная чушь и сбор денег .я готова отдать любые деньги что бы избавится от них и от своего комплекса ,мне летом осталось только поранжу одеть ,я не могу открыть тело из-за этого.подскажите в действительности все это полная чушь и просто сбор денег и мне теперь с этим жить всегда .я приложу фото ноги ,руки и живота ,может и покажется что я слишком заморочилась на внешности .но когда видишь что у всех все хорошо ,а ты синяя вся ,просто хочется закрыться
Вероника, здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно, к сожалению.
Есть ли возможность прикрепить фото проблемных областей?
Фото я прикрепила ,должны быть
Получилось только два фото загрузить .на кистях тоже Звездочки ,из вообще не убрать сказали опасно ,так как потом капельницу не поставить
Посмотрел фото.
Консервативное лечение, к сожалению, невозможно, т.к. это убирается только хирургическим путём. Малоинвазивно, но хирургически.
На мой взгляд, визуально это не бросается в глаза столь сильно.
Здоровья ⚕️
Хирургически ,как именно?
Тоесть все таки лазером и прочими методиками можно ?
Добрый вечер, Вероника.
По фото можно предположить множественные сосудистые звездочки и поверхностные расширенные капилляры (телеангиэктазии)
Самое важное флеболог не совсем прав в том, что избавиться от них невозможно. Если причина в поверхностных сосудах то их можно убрать. Но не кремами таблетками или БАДами, а лазером для сосудов и склеротерапией. Проблема в том что если есть склонность к образованию новых сосудов, они могут появляться снова
В таком случае нужно обратиться к флебологу, до этого сделать УЗИ вен ног, чтобы исключить венозный рефлюкс. Если звездочки появились по всему телу после КОКов стоит также сдать общий анализ крови, коагулограмму, ТТГ.
Полностью гарантировать исчезновение всех сосудов нельзя, но добиться выраженного косметического эффекта при вполне реально
Желаю Вам крепкого здоровья 🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Ну вот она мне именно и сказала ,про лазерные и прочие ,что все это бесполезно.узи сказала даже делать не будет сэкономит деньги .так как все хорошо.внализы все в норме