Фитоожог борщевиком

Примерно неделю назад был контакт с борщевиком, потом появились волдыри и теперь слился в один Так как пару лет назад уже была похожая ситуация, повторила прописанный тогда сценарий, а именно прокол пузыря стерильной иглой и обработка спиртовыми салфетками. Сейчас пузырь снова вырос и там внутри есть красные пятна, а в одном месте даже темное

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алена

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. По фотографиям вероятен фитодерматоз ( реакция на контакт с борщевиком ). В подобных ситуациях рекомендуется прием антигистаминных препаратов ( Аллегра 180 мг по 1 таблетке в день 7 дней), с учётом повторного образования пузыря потребуется вскрытие образования у хирурга с проведением ревизии ( внутри судя по фотографиям вероятна гематома ) и первичной хирургической обработкой, затем Пантенол два раза в сутки утро и вечер под стерильную повязку 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли принимать супрастин вместо аллегры? Просто дело в том, что у меня ГВ

Супрастин при грудном вскармливании противопоказан, как и больше инство антигистаминных препаратов. Актуально будет все что я написал в первом сообщении, кроме антигистаминных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рад был помочь

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление фитодерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм Гента или Фуцикорт) 2 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
А на что похоже это темное пятно внутри? Просто вчера его еще не было
В больницу смогу попасть только на следующей неделе, так как живем за городом, а у меня маленький ребёнок

Скорей всего образовалась гематома, со временем самостоятельно регрессирует