Гинекология

Здравствуйте. Сдавала на вас в ДНК пришли результаты , скажите пожалуйста ,что это значит ?(

29 лет
1 час назад·Просмотров: 82·Диана

Здравствуйте, Диана.
По результатам цитологии NILM, что означает отсутствие атипичных клеток, дисплазии и злокачественных процессов.
То есть всё в пределах норма.
ВПЧ высокого онкогенного риска также не обнаружено.
Нет повода для волнений.

Здравствуйте!
По результатам цитологического мазка-все в пределах нормы(NILM)- означает отсутствие атипичных (измененных) клеток. Это отличный показатель.
По результатам ПЦР на ВПЧ также все в пределах нормальных значений, ВПЧ не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Контроль взятия материала
Результат
Ед. измерения копий/10*5 кл.
копий/10*5 кл.

копий/обр.
Абузярова
Диана Александровна
26.11.1996 (29л)
женский
Норм. значения не обнаружено
не обнаружено
>10*4
1.2x10'5
Исследование выполнено на тест-системах АО «Вектор-Бест». Аналитическая чувствительность 100 копий ДНК ВПЧ.
На основании Письма Министерства Здравоохранения РФ N15-4/10/2-7676 от 2 ноября 2017 г., О направлении клинических рекомендаций (протокола лечения) "Доброкачественные и предраковые заболевания шейки матки с позиции профилактики рака", используется следующее ранжирование ВПЧ нагрузки:
Высокая ВПЧ нагрузка от 10*7 копий/мл (на 10*5 эпителиальных клеток) и более - риск рака шейки матки,
Умеренная ВПЧ нагрузка 10*5 - 10*7 копий/мл (на 10*5 эпителиальных клеток) - наличие CIN,
Клинически малозначимое количество ВПЧ - менее 10*5 копий/мл (на 10*5 эпителиальных клеток).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите пожалуйста, там это написано в описании , это тоже норма ?

Здравствуйте!
По анализам все хорошо. Вы сдавали мазок на онкоцитологию - NILM - это означает, что атипичных и злокачественных клеток нет.
Вирус ВПЧ не обнаружен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, там в описании. Написано это , что это значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1.2x10'5

1.2 на 10 в 5 это контроль взятия материала - материал взято достаточно
А ниже это рефренсные значения для общей информации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️

Здравствуйте
Результат цитологии :
NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅

ВПЧ высокого онокгенного риска -не обнаружены ,все у вас хорошо ,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, этот вирус впч передается половым путем?

Да ,половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите пожалуйста, у мужа выявлен , а у меня нет , как так получается?

Под действием местного иммунитета, вирус может никак не проявлять себя, поэтому если у мужа незначительно снижены иммунитет, поэтому вирус у него может обнаружится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1.2x10*5
На основании Письма Министерства Здравоохранения РФ N15-4/10/2-7676 от 2 ноября 2017 г., О направлении клинических
рекомендаций (протокола лечения) "Доброкачественные и предраковые заболевания шейки матки с позиции профилактики рака"
,
используется следующее ранжирование ВПЧ нагрузки:

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите еще пожалуйста, а это описание там , это норма ?

Диана, добрый день.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

ВПЧ не выявлено, все хорошо

Здравствуйте, Диана!

Результаты у вас хорошие, не переживайте!

Днк впч не обнаружены, в том числе онкогенные, это хорошо

Жидкостная цитология у вас тоже в пределах нормы, атипичных клеток не обнаружено, не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа выявлено . Это передается половым путем?

Впч да передаётся половым путем.

В этой ситуации также возможно рассмотреть вакцинацию Гардасилом. Это прививка направлена на защиту от ВПЧ и , как следствие, рака шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, то есть муж теперь заразен ?

Если у него положительный результат на ВПЧ по результату ПЦР, то да, при незащищённым половых контактах вирус передаётся и есть вероятность заражения. Тут ещё зависит от штамма вируса (обозначается цифрой), т.е онкогенный вирус или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое , а подскажите последнее пожалуйста, там у меня в скрине в описании , это что значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1.2x10'5

Здравствуйте, все анализы соответствуют норме, жидкостная цитология на раковые клетки отрицательная, NILM, норма, вирус папилломы человека не обнаружено. Есть есть изменения на шейке матки визуально на кресле , то рекомендуется проведение кольпоскопии, если нет, то ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Там в описании написано это , это что означает скажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1.2x10'5

Диана, добрый день! У Вас в цитологии идеальная картина - 1 тип мазка, лучше уже нет. В анализе на вирус папилломы человека у Вас этот вирус также не обнаружен. Это значит, что Вы совершенно здорова гинекологически

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо ❤️🙏🏻а в описании , это что значит. , там у меня в скрине , это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1.2x10'5