Температура перед месячными
Добрый день. У меня часто за неделю до наступления месячных поднимается температура 37.0-37.1 Больше ничего не тревожит, может слегка побаливать горло. Это ведь не нормально? Что стоит проверить?
Анна, добрый день.
Это совершенно нормально и физиологично.
Повышение температуры во 2й фазе цикла до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.
Никаких дополнительных мероприятий не требуется
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, повышение температуры во второй фазе цикла это абсолютно нормально, если не выше 37,5 С. В это время повышается уровень прогестерона, который имеет влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе. Если жалоб больше нет, то переживать не стоит, это нормальная реакция в ответ на овуляцию и изменение гормонального фона.
Здравствуйте
Вообще это вариант абсолютной нормы - во вторую фазу цикла после овуляция в организме достаточно высокий уровень прогестерона - на этом фоне возможно легкое повышение температуры тела, при этом без признаков орви
Если же отмечаете какую то боль в горле - в этом случае лучше, чтобы Вас посмотрел терапевт или врач-оториноларинголог
Здравствуйте
Такое незначительное повышение температуры во вторую фазу цикла является действием прогестерона, что ни о чем патологическом не говорит. Если кроме самих цифр на термометре ничего более не беспокоит, то проверять ничего не нужно
Добрый день.
Да, температура тела может повышаться перед менструациями до 37,5 градусов за счёт влияния жёлтого тела на центр терморегуляции, который находится в головном мозгу.
Именно так раньше и определяли наступление овуляции, с помощью определения базальной температуры. Если она повышалась ,значит овуляция была.
Если побаливает горло, то все же это показание для консультации врача терапевта либо оториноларинголога (лор)