У ребенка 4 года появилось красное пятно на руке и чешется, на второй руке тоже нашла небольшое пятно. Фото прилагаю, что это может быть?
У ребенка на руке появилось красное пятно и чешется, на второй руке тоже нашла небольшое пятно. Фото прилагаю, подскажите, что это может быть? Чем полечить?
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин или Фенистил гель
-для снятия отека, красноты можно рассмотреть, согласно инструкции , 1 р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней
- при сильном зуде антигистаминные внутрь в возрастной дозировке, например, Зиртек
Спасибо, попробуем
Рада была Вам помочь!
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи согласно инструкции к препарату 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции
При выраженной реакции рекомендуют наружно адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в день 5 дней
Спасибо большое
Растите здоровыми!
Виктория, здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что пятна напоминают укусы насекомых, в таких случаях обычно рекомендуют их не чесать, наружно обычно применяют успокаивающие средства, например, гель Фенистил