Красные пятна на теле
Ребенку 7,5 месяцев , 25.07 появилось красное пятнышко на половых губах педиатр посоветовала мазь «элидел» три дня мазала , стало лучше почти прошло , но потом резко высыпало колени тоже пятнами красными , щеки , грудь эти пятнышки не чешутся , стала немного капризной и плохо стала есть, на ногах пятна мазала бепантеном , но мне кажет мы они еще краснее становятся от него Думала аллергия на питание (прикорм) , все что новое из продуктов вводила- исключила из рациона, стала давать продукты , которые давно были введены в рацион , но все равно пятнышки краснеют , были подозрения аллергия на слабительное дюфалак , не стала давать его , но пятна на ногах появляются , они за ночь бледнеют , ближе к вечеру краснеют и появляются новые что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева,действия высоких температур,контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно продолжить крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Кожу осушать промокательными движениями.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С
Элиделом мазать даже лицо ?
Да, негормональный, разрешен с 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При отсутствие положительной динамики , как правило эффективен Элидел 2 раза в день курсом 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
На аллергическую сыпь не очень похоже