Здравствуйте, на шее у кошки, залысина, видна кожа темного цвета, что это может быть

У кошки на шее клачок шерсти выпал, видна кожа темная, размером 1 го сантиметра

Нет
40 лет
7 Августа ·Просмотров: 11·Наида

Добрый день
Это может быть механическое повреждение, а может быть и кожная проблема.
Для точной диагностики необходим осмотр врачом очно, взятие соскоба кожи, мазка (это быстро и безболезненно, но достаточно информативно)

Если кошка не обработана от блох, то необходимо это сделать сейчас (например каплями на кожу холки - Селафорт, Адвокат и другие)
К сожалению даже если вы не видите блох, они могут кусать животное (зачастую они живут не на кошке, а в щелях, периодически кусая питомца для пропитания)

Если поражение маленькое и не беспокоит питомца, то можно понаблюдать. Но если кошка чешет это место, или появляются новые очаги, то лучше не тянуть с очным визитом к ветврачу. Также не стоит давать ей расчесывать это поражение ещё больше (когтями можно занести инфекцию и ухудшить состояние)