Покраснение на деснах

Кошке 8 лет, вес 4.5 кг, порода британская веслоухая. Кошка перестала есть сухой корм, осмотрела полость рта, есть покраснение десен, чем убрать воспаление

18 лет
5 часов назад·Просмотров: 5·Дарья

Здравствуйте
Кошка отказывается только от сухого корма или от влажного тоже?
Голодание больше суток опасно для кошек (происходят серьезные изменения в печени). Лучше как только будет возможность, обратиться в ветклинику очно для диагностики и назначения терапии. Кошка может не есть и по другим причинам (тошнота на фоне проблем с жкт, инфекции)

Возможны стоматологические проблемы, разрушения зубов. Также краснота десен может быть симптомом калицивироза, микоплазмоза
Без осмотра и минимальных анализов установить причину к сожалению нельзя

До визита в клинику симптоматически, для подавления патогенной микрофлоры можно использовать антисептические гели - ветеринарный Стомадин-гель или человеческий Метрогил-дента. Стомадин идет со вкусом мяса, что облегчает обработку, безопасен при проглатывании, но выше в цене.
Как вспомогательная терапия для ежедневной обработки от налета рекомендуют обычно ветеринарный Орозим-гель, Зубастик, Дентаведин