Можно ли выпить тералиджен после капельниц?
Можно ли выпить тералиджен после данных капельниц? Мучает бессонница.
Доброе утро, Дарья.
Тералиджен совместим с препаратами в перечисленных капельницах, но для снотворного действия его лучше принимать вечером, чтобы избежать дневной сонливости.
Доброе утро. Давление 113/72 сейчас. Не снижу ли я его до критических отметок? В Яндекс прочла что после капельницы с кокарбоксилазой не желательно пить тералиджен. Какую дозировку можно выпить?
Если вы не принимали препарат ранее, то лучше начать с дозы 5 мг под контролем артериального давления. Кокарбоксилаза сразу включается в метаболизм и имеет быстрый период распада в организме, точек пересечения с тералидженом у нее нет, поэтому совместный прием разрешен.
Я принимала тералиджен 1/2 утром, 1/2 днем и 1 1/2 вечером
Но в этот вечер прием пропустила
Какая доза у вас в таблетке?
5 мг
Если пропустили прием одной дозы, то дополнительно принимать и увеличивать дозу дневных приемов не нужно, просто продолжите в обычном режиме
Сейчас 1/2 принять?
Да, примите 1/2 таблетки
За давлением нужно следить?
Как я поняла, вы принимали препарат и ранее, артериальное давление 113/72 является вариантом нормального давления, препараты из капельниц не оказывают влияние на давление, поэтому причин для его снижения нет. Если нет симптомов снижение давления (головная боль, головокружение, потемнение в глазах), то повода для дополнительного контроля нет.
Здравствуйте!
Да, можно принимать тералиджен, если вам его назначил специалист - невролог, психотерапевт или психиатр.
Действующее вещество — алимемазин — это препарат (нейролептик) с мягким седативным, противотревожным и вегетостабилизирующим действием. Его назначают при тревожных расстройствах, неврозах, нарушениях сна, психосоматических и соматоформных состояниях, а также для снятия кожного зуда благодаря антигистаминному эффекту.
Уточните пожалуйста , в капельнице под номером 4 указан р-р димедрола?
С этим препаратом сочетать тералиджен нежелательно. С остальными препаратами возможно.
Здравствуйте. Димедрол не капали. Он был под вопросом. Его убрали. После капельниц прошло 4 часа. Давление 110/70 можно принять тералиджен?
Можно принять, если вы ранее его принимали, организм обычно реагирует снижением давления в первые дни приема, далее адаптируется.
Желательно, если приняли препарат, вставать из положения лежа не резко, а постепенно.
Принимала
За давлением нужно следить после приема?
Если примете перед сном, то после пробуждения можно измерить артериальное давление. Если цифры будут менее 100/70, то вставать с постели постепенно
Здравствуйте, Дарья.
После таких капельниц Тералиджен лучше не принимать в тот же день без согласования с врачом.
Главная причина - в капельницах был Димедрол, а Тералиджен тоже обладает седативным и антигистаминным действием. Вместе они могут усилить: сонливость, заторможенность,
головокружение, нарушение координации, снижение давления, сухость во рту, сердцебиение.
Также Церукал совместно с Тералидженом может повышать риск нежелательных неврологических реакций: внутреннее беспокойство, мышечные спазмы, тремор, скованность.
Также следует отметить Дексаметазон. Дексаметазон часто сам провоцирует бессонницу, тревожность, сердцебиение, особенно если введён во второй половине дня.
Таким образом, после всей этой капельницы, особенно из-за Димедрола и Церукала, я бы не советовал принимать Тералиджен в тот же день без согласования с врачом.
Скажите, пожалуйста, все ли понятно?
Если есть вопросы -задавайте.
Здравствуйте. Димедрол не капали, он был под вопросом. Его отменили.
Понятно, после капельницы прошло 5 часов. Сколько еще ждать?
Поняла Вас. Если димедрола действительно не было, и после капельницы прошло 5 часов, то однократный приём Тералиджена обычно возможен, если он Вам ранее назначался врачом и Вы его уже нормально переносили.
Не рекомендуется принимать Тералиджен, если его не назначали ранее,
есть обмороки, аритмия, сильная сонливость уже сейчас,
появились необычные подёргивания, скованность после Церукала.
Принимала. Из перечисленного ничего нет.
Аритмия должна быть при каждом измерении ад? Просто мерила 3 раза подряд и один раз показало аритмию
Аритмия, если ранее была зарегистрирована по ЭКГ. Если принимали ранее и хорошо переносили, то в подобной ситуации прием тералиджена возможен.
ЭКГ делала перед капельницей, сказали все в норме
И узи проходила
Тоже в норме. Или по узи не видно аритмии
По УЗИ сердца (это ЭХО-КГ) обычно оценивают структуру сердца - размеры полостей, толщину стенок, насосную функцию сердца и т.д. Нарушения сердечного ритма обычно регистрируются по ЭКГ. В подобной ситуации, если не было зафиксировано изменений по ЭКГ и ЭХО-КГ, повода для беспокойства нет.