Перед и после месячных Зуд
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие анализы ещё сдать до и после месячных появляется Зуд есть Эрозия хотела прижигание эрозию сказали сдать анализы ВПЧ и Циталогия сдала всё отрицательный лечусь свечками уже 3 месяц лечение не помогает 🙏🏻
Сара, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней, например
Здравствуйте!
В таком случае анализ Фемофлор 16 рекомендуется сдать именно в период зуда. Так как возможно обостряется вялотекущая молочница или бак вагиноз, вне симптомов анализы могут быть нормальными.
Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры.
Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
Когда есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают:
- Фемофлор 16 ( оценка условно-патогенной флоры)
ИЛИ
- Фемофлор СКРИН (дополнительно к условно-патогенной флоре включает 4 ИППП)
- анализ поможет точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Сара, здравствуйте.
Вам необходимо сдать анализ Фемофлор 16 или Фемофлор скрин, когда у Вас повторно появится зуд во влагалище.
Выбор между анализами Фемофлор Скрин и Фемофлор 16 зависит от ваших целей: Фемофлор Скрин (около 12 показателей) подходит для быстрой базовой оценки флоры и при симптомах воспаления, а Фемофлор 16 (17 показателей) дает детальный и глубокий анализ микробиоценоза, полезных лактобактерий и условно-патогенных микроорганизмов.
Добрый Ден ! Скажите, пожалуйста, кроме ВПЧ Вы сдавали какие-то еще анализы? Вирус папилломы человека никогда не проявляется зудом, он протекает бессимптомно. Это значит, что есть какая-то еще инфекция в организме
Здравствуйте Цитология и все больше не чего