Кожа лица, уколы красоты

Хочу сделать уколы красоты на лицо, сходила на консультацию, специалист сказал что колет экзосомы. Препарат Экзосомы Suprem - EXOSOMIN 3,5 мл. На сколько это безопасно и что это за препарат такой?

41 год
1 час назад·Просмотров: 31·Анна

Анна, здравствуйте!

Согласно официальным источникам этот препарат не имеет регистрационное удостоверение на территории РФ препарат, разрешенный для введения в кожу, обычно из применяют как наружное средство, насколько безопасно - для наружного применения обычно безопасно, для инъекционного введения - сложно сказать

Производитель заявляет, что препарат оказывает увлажняющее, омолаживающее, осветляющее действие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите если нет регистрационного удостоверения значит он не прошел лицензию, ? А препараты для инъекционных процедур должны иметь удостоверение?

Да, все препараты для введения в кожу лица инъекционно на территории РФ должны иметь регистрационное удостоверение, эти данные есть в открытом доступе

Здравствуйте,Анна.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В РФ препарат не имеет официальной регистрации в качестве инъекционного лекарственного средства и медицинского изделия.
Можно наносить наружно, в качестве увлажнения, уменьшения морщин и сужение пор.
В России нет на данный момент препаратов экзосом, которые разрешены для инъекций.
Удачи вам и здоровья!

Анна, здравствуйте. Однвоумилась с фото и описанием, данный препарат не имеет регистрационного номера в РФ. Поэтому колоть его не безопасно. У нас много других препаратов хороших с регистрацией РФ. Поэтому лучше отказ тест от этого варианта