Сыпь на теле

Здравствуйте, мужу 35 лет. 9 дней назад появилась сыпь с зудом на голове и внизу на ногах. Сыпь переодически пропадает и появляется ежедневно. Начинается сильный зуд а после расчесывания появляются прыщики. Последнее время никакие препараты не принимал. На пищу тоже не отследили аллергию. Два дня принимал зодек на ночь. Ночью зуда нет. Но с утра начинается опять. В феврале переболел пневмонией,лечили антибиотиками Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже?

29 лет
7 Августа ·Просмотров: 52·Елена

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то всё таки поели) Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. При зуде рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ, а что бы выяснить что это, какие анализы нужно сдать?
Может ли это быть проблемы с печенью?

Оак, ОАМ, б/х крови, IG E, катионный протеин эозинофилов и далее к аллергологу искать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день, добавила биохимию и оак - посмотрите пожалуйста

По анализам все в морское , есть изменения но к сыпи не имеют отношения

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Аллервей) по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день до заживления.
При неэффективности рекомендовано обратиться к аллергологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ. Добавила биохимию и оак - посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, по фото и описанию это похоже на проявления аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, посмотрела . Анализы в норме . Накануне не болели вирусной инфекцией? Повышение железа и лимфоцитов может говорить о воспалении