Замершая беременность
Здравствуйте, 8 января была чистка замершей беременности, скажите пожалуйста когда уже можно планировать беременность, какие анализы сдать чтобы узнать причину и какие таблетки пить если наконец увижу 2 полоски?
Здравствуйте. Планировать беременность можно сразу, как только восстановится менструация. Это может наступить и через месяц, и через 3-6 месяцев, зависит от Вашего организма. Причин замёрзшей беременности может быть много. Если у Вас были хронические воспаления матки, то нужно добиться стойкого отсутвия рецидива воспалительного процесса. Если имеют место гормональные нарушения, то обычно большой эффективностью обладает прием Дюфастона с 16-го по 25 день МЦ. Далее при подтвердившейся беременности Утрожестан до 22 недель беременности. Для профилактики дефекта нервной трубки плода за месяц до беременности принимайте Фолиевую кислоту 400 мг/сут 1 раз в день до 12 недель беременности. Если живете в местности с недостатком йода, то еще можно принимать Йодомарин.
Лейла, цикл восстановился сразу, ровно через 26 дней пришли эти дни, идут как по часам. Спасибо большое за ответ
Будьте здоровы!