Беременность 10 недель, разовое кровотечение после оргазма.

Здравствуйте! 10 недель беременности ровно, сегодня после возбуждения матка пришла в кратковременный тонус, а после было небольшое пятно крови на туалетной бумаге. Спустя полтора часа ничего не повторялось, ни тонуса, ни боли, ни крови. Приняла 500 мг транексамовой кислоты на всякий случай. К врачу или на УЗИ попасть смогу только через два дня. Что ещё можно сделать? Лежала на сохранении в 6 недель с ретрохориальной гематомой, принимаю Дюфастон с тех пор, уже перешла на 1 таблетку в сутки по рекомендации гинеколога своего.

25 лет
3 часа назад·Просмотров: 1·Карина

Здравствуйте.
Выделения были алые или коричневого цвета?

1. Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает, тем более во время и после оргазма . Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
2. Либо продолжает опорожняться гематома , она может опорожняться до 5 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Выделения были алые, пятно примерно 4 см в диаметре

В похожих случаях рекомендуют наблюдать, если выделения появятся повторно, тогда рекомендуют обратиться в стационар для острое шейки в зеркалах + узи органов малого таза
Если же получится самостоятельно найти запись намного раньше чем через
2 дня , то пройти узи в другом месте самостоятельно

Уточните пожалуйста половой акт был или был просто оргазм ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Был просто оргазм

С общей вероятностью так могли подкровить сосуды на шейке , не переживайте пожалуйста
Так же на дальнейшем узи важно будет оценить как расположена плацента
Если низко , то кровить может пока она не поднимется ( этот момент так же важно учесть )
Рекомендуют увеличить дозировку дюфастона хотя бы до 2х таблеток в день , продолжать соблюдать половой и физический покой

Здравствуйте.
Замечательно, что больше ничего не беспокоит, более вероятно выделения не связаны непосредственно с патологей беременности и угрозой, но все же это нужно исключить путём осмотра и проведения узи, это могут быть выделения и из шейки матки, можно наблюдать за ситуацией в похожих случаях, использовать Дюфастон, но обычно его принимают по 1 табл 2 раза в сутки , соблюдать половой и физический покой.

Здравствуйте. Учитывая ситуацию, наличие кровянистых выделений, особенно алых, даже эпизодических, рекомендую очный осмотр. Если нет такой возможности, не появились болевые ощущения и не появились повторные выделения, то пока можно понаблюдать, дюфастон продолжив принимать

Здравствуйте, Карина. Когда проводилось последние узи органов малого таза? Нет ли у вас эрозии или эктопии на шейке матки? Конечно в такой ситуации необходим очный осмотр чтобы понять причину данных выделений, можно обратиться в приёмный покой ургентной гинекологии для осмотра

Здравствуйте!
Во время беременности шейка матки полнокровна и могут лопнуть капилляры, как в покое, так и после полового акта. Поэтому первый триместр обычно рекомендуется соблюдать половой покой. Понаблюдайте, если выделений больше не будет, то можно будет подождать два дня по приема.