Аборт, выделения, медикаментозный
Доброе утро... Позавчера в 21:21 выпила три мифепристона, до этого мазались , но с ребёнком было всё хорошо, я очень полежала о том, что выпила, сегодня кровянистые сгустки начались, и тянет низ живота, это уже означает что спасти не удастся? Как быть, и не опасно ли их пить самой дома, мне их дал доктор, мы с ним постоянно на связи. Я очень хочу сохранить, выпила под давлением близких.
Здравствуйте!
Прием мифепристона запускает процесс медикаментозного прерывания беременности, и появление крови со сгустками означает, что организм уже отреагировал на препарат.
К сожалению, процесс запущен и вероятность сохранить беременность мала, но точно оценить состояние может только врач при осмотре и УЗИ.
Уже прям кровь пошла... К моему большому сожалению
Мне очень жаль, что вы проходите через это..
Врагу не пожелаешь такого... Благодарю вас за помощь...
Здравствуйте
Если начались кровянистые сгустки , сохранить беременность ,к сожалению ,не удастся . При первом приеме таблетки мифепристона и мажущих выделениях возможно было бы остановить процесс начав прием дюфастона и транексама. Сейчас так сделать не получится , эндометрий начал реагировать на препарат и отторгаться(
В любом случае нужно будет сходить на узи ,проконтролировать.
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, но шансов сохранить беременность очень мало, тем более и боли присутствуют и выделения кровянистые имеются, но точно определить можно только по узи.
Препараты желательно принимать под контролем врача, но, то что вы с ней на связи уже спокойнее.
Есть ли смысл ехать на узи, если уже прям кровь видна, и такая прям очевидная. И принимать например Дюфастон уже смысла нет, да?
В таком случае уже нет. Смысл пройти узи есть уже по завершению выделений, для контроля состояния полости матки
Благодарю за ответ...
Яна, добрый день.
Если уже начались кровянистые выделения, то процесс прерывания беременности начался.
Без приёма вторых таблеток (Мизопростола) может не все выйти и придётся выполнять вакуум - аспирацию или кюретаж полости матки.
Если Мифепристон приняли ранее, то теперь необходимо принять и Мизопростол, конечно.
Если есть контакты доктора, допустимо принять дома. Наблюдать за самочувствием.
За маточное кровотечение принято расценивать такую обильность выделений, когда ночная прокладка заполняется целиком и полностью без сухих мест за 1,5 часа и быстрее на протяжении 2х часов подряд и более.
Если обильность такая, как описано выше, стоит вызвать скорую помощь.
Тогда дай бог, чтоб всё нормально прошло
Скажите пожалуйста, мне вот уже в 11 надо пить вторые, а ничего нет пока, покровило и всё... Тоже настораживает
Добрый день!
Очень жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией.
К сожалению, появление в выделениях сгустков, говорит о том, что беременность достоверно прервалась и сохранить сейчас данную беременность невозможно.
В ближайшие 10-14 дней могут сопроводититься наличием кровянистых выделений.
После восстановления можно обратиться к перинатальному психологу для получения психологической поддержки.
А скажите пожалуйста, если быстро заполнятся будут я вот сейчас по рекомендации врача выпила две, и следующие в 11. Если и заполнится, то логично что при прерывании будут они обильные. Всегда скорую надо вызывать если прокладка заполняется быстро? У меня дома дети просто, чтоб как-то заранее хоть позвать кого-то
Есть ли какие-то поэтапные нормы, сразу я так думаю должен ребёнок выйти, а потом всё остальное... (
И подскажите пожалуйста, это очень серьёзный стресс для организма, какие поддерживающие противовоспалительные препараты потом пить,
Критическим, считается, полное заполнение 2 прокладок максимальной наполнимости (ночных) за 1 час. Такое состояние требует вызова бригады скорой медицинской помощи.
Какого то профилактического приема противовоспалительных препаратов не требуется, при отсутствии подъема температуры тела, появления выделелн й с неприятным запахом и т.д.
Выделения могуь выходить вначале сгустками, что будет казаться более оьильным, но обратить внимание мание необходимо на выдлеления жидкие "алой кровью".
А когда они полностью прекратятся? Сегодня или нет