Кровь после родов

Здравствуйте, родила ЕР , 1.07 Ребенок 4.230 Выделения (лохии) прошли черед 3 недели , грудью не кормлю. Вчера пошли выделения , яркая красная 🩸 кровь , не темная, а светлая. Сегодня чуть усилились, но не в таком количестве как при обычных месячных и ноет низ живота. Мне нужно переживать и бежать к врачу или это просто начались обычные человеческие месячные спустя 40 дней после родов ?🤣 просто цвет кровь прям смущает , она светлая-яркая.

32 года
1 час назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте, лохии после родов в норме продолжаются до 8 недель. Они могут быть циклически, то есть идут в течение месяца на спад, потом несколько дней сухо, потом снова ярко-красный несколько дней неделю, потом снова отсутствуют.
По мере сокращения матки.
Это нормально, не волнуйтесь. Главное, чтобы по интенсивности не наполнялась полностью большая прокладка за два часа и менее

Екатерина, добрый день.
Переживать не стоит.
В принципе, после родоразрешения лохии могут продолжаться в течение 6-8 недель, меняя обильность и характер. Допустимо понаблюдать.

Если обильность резко пойдёт на усиление, то выполнить контроль УЗИ органов малого малого таза.

*За маточное кровотечение принято расценивать такую обильность выделений, когда ночная прокладка заполняется целиком и полностью без сухих мест за 1,5 часа и быстрее на протяжении 2х часов подряд и более.
Если обильность такая, как описано выше, стоит вызвать скорую помощь.

Здравствуйте!
При подобных симптомах обычно можно предположить:
восстановление цикла на фоне отсутствия ГВ (пролактин упал);
характерный цвет и объем для ановуляторного первого цикла;
нормальное сокращение матки (лохии закончились вовремя).
Что в вашем случае рекомендуют:
Бежать к врачу нужно только если: температура выше 38 °C или прокладка наполняется за час.
Боль в животе обычные сокращения матки при месячных (можно выпить Но-шпу).

Здравствуйте .
Выделения после родов могут быть до 6-8 недель .
Могут увеличиваться, уменьшаться , завершаться, затем начинаться заново в другом объеме . Описанное вами не является патологией и требует только лишь наблюдения.
На что рекомендуют обратить внимание:
- Важно чтобы прокладка макси не наполнялась полностью за 1,5-2 часа ( от края до края )
- не было , сильных , схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются самостоятельно или с помощью препаратов
- не было неприятного запаха от выделений
- не было повышения температуры тела

Рекомендуют пройти осмотр врача и узи

Здравствуйте!

Кровянистые выделения (лохии)
• В норме длятся до 6 -8недель.
• Постепенно меняются по цвету: от ярко-красных в первые дни → к бурым → к желтоватым → к прозрачным.
• Не должны иметь гнилостного запаха.
При этом они могут менять интенсивность, характер. Если нет повышения температуры, неприятного запаха, боли в животе, то это все вариант нормы

Здравствуйте , в послеродовом периоде продолжительность послеродовых выделений ( лохий) длится обычно 6-8 недель , но они должны постепенно уменьшаться и приобретать серозный характер, если через 40 дней после родов появились кровянистые выделения , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗи , чтобы оценить состояние эндометрия .