Подскажите , сейчас поеду к урологу хотел услышать второе мнение
Подскажите мнение чем лечиться , второе мнение хотел бы услышать, боль в спине, 37 температура, была тошнота и резкая боль пару дней назад
Здравствуйте! Несколько данных маловато, чтобы утверждать уверенно.
Но судя по узи, по данным которого расширение члс справа, что означает ухудшение оттока мочи из правой почки и приступов тошноты и болей, то можно будет предположить камень в правом мочеточнике.
В данном случае точно можно будет понять, сделав к-т органов забрюшиного пространства.
В данном случае показано сделать к-т и общий анализ мочи.
Можно спазмалитики, такие как галидор 100 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней.
Справа, подскажите в каком случае может было госпитализация?
Госпитализации может быть экстренной, если боли выраженного характера или того требует состояние.
Плановое в урологию возможно в случае обнаружения причины (чаще все го камень мочеточника) и принятом решении о проведении оперативного лечения.
Добрый день, сама по себе пиелоэктазия справа еще не диагноз. Можно конечно предположить наличие мелкого камешка/солей в правом мочеточнике. Но без общего анализа мочи и желательно крови думаю ни я ни мой коллега однозначно не скажет в чем дело. Даже при ОРЗ может быть дискомфорт в пояснице. Боль в пояснице была справа или слева?
Сейчас сдал анализы
Нет, не "положат " просто так. Сейчас с этим не просто.
Вот если есть лихорадка(!), изменения со стороны клинического анализа крови (лейкоцитоз с сдвигом в формуле), с трудом купирующиеся, повторяющиеся колики (!) тогда может (?) может и да.
Доброго времени суток.
Пока предположительно под подозрением мочекаменная болезнь, а именно отхождение камня по правому мочеточнику, что может вызывать подобные жалобы, а также характерные изменения со стороны почки.
Помимо ультразвукового исследования важное значение имеет результат общего анализа мочи, возможно потребуется рентгенологическое исследование, чаще всего это компьютерная томография почек и мочевыводящих путей. Если появляется камень, пожелать на определить плотность конкремента. В зависимости от размера камня, его плотности, местонахождения будет зависеть тактика лечения