На нижнем веке появилось темное образование
Сегодня на нижнем веке появилось темное уплотнение
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Прикрепила
Сегодня днём мошка попала в глаз, а к ночи появился дискомфорт
На медикаменты реакций не было
С учетом предоставленной информации можно говорить о вероятнее всего воспалительной кисте.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
К доктору на осмотр через неделю покажитесь .
Скорейшего выздоровления!
Спасибо за ответ, проблема в том, что в нашем городе нет офтальмолога, ближайший в 300 километрах
Если это осумкованная киста которая не отреагирует на капли все равно придется ехать к врачу по маршрутизации .
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
Визуально похоже на локальную закупорку сальной железы густым сальным секретом
Состояние неопасное
В таком случае окулист на приеме стерильной иглой вскрывает и производит эвакуацию сального содержимого
Здравствуйте, проблема в том, что в нашем городе нет окулиста
Что то еще можно сделать?
Можно попробовать мази использовать: утром гидрокортизоновую мазь 0.5 %, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую 0.5 и на ночь флоксал. Размером с рисовое зернышко. 7 дней
Спасибо за консультацию🙏🏻
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки закупорки сальной железы в толще века , часто на фоне снижения иммунитета, простуды, ОРВИ, переохлаждение.
Подскажите пожалуйста болели недавно?
В подобных ситуациях рекомендуется закладывать мазь флоксал//офтаципро за нижнее веко 3р/д, через 10 мин закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% 3р/д.
Курс лечение рассчитан на 7дней, если за неделю не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно у офтальмолога (возможно скорректируют лечение или вскроют закупорку).
Выздоравливайте)
Здравствуйте, проблема в том, что в нашем городе нет офтальмолога.
Недавно мама колола антибиотики(неделю назад)
Тогда пока попробуйте пройти лечение, желательно через неделю смотреть динамику- можете выложить фотографии глаза уже после и следить за жалобами, при необходимости попробуем скорректировать.
Обязательно скину через неделю, спасибо за ответ🙏🏻
Пожалуйста, рада была помочь. Выздоравливайте)
Здравствуйте. Темное пятно , возможно, вы раньше не замечали и это может быть просто пигментация на конъюнктививе. На инородное тело не похоже. Если вас ничего не беспокоит( боль, оезь, отек века), то я бы порекомендовала не начинать никакого лечения, а показаться офтальмологу очно, возможно, лечение и не потребуется
Здравствуйте, в нашем городе нет офтальмолога
В таких случаях можно провести противовоспалительные лечение, обычно рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 2 раза в день за нижнее веко 7 дней
. Это снимет отек и покраснение. Тёмный цвет может быть связан с кистообразным расширение сальной железы на фоне воспаления.
Спасибо за ответ🙏🏻
Пожалуйста, выздоравливайте!
Здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях пациентам назначают за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% по очереди с мазью флоксал дважды в день каждую размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение