Странные пятна проявляющиеся во время жары

Здравствуйте, уже не знаю, что делать, несколько лет назад в году 2022-2023 так же летом появились пятна на правом бедре ближе к паховому сгибу по воспоминаниям, это было большое пятно от которого расходились маленькие, очень сильно проявлялись во время жары когда тело потело, через время такое же появилось в паховом сгибе в районе лобка, так же пару пятен на груди, а под коленками тоже прям расходились россыпью. Чем я только не мазала, по анализам ничего не выявили, прописали тербинафин, сказать что что-то прошло я не могу, поскольку жара спала и они сами исчезли, хотя на свету все равно было их видно по сморщиной поверхности. Все эти года они не проявлялись, так явно, но если присмотреться по этим сморщиным поверхностям, маленьким, кругленьким можно было определить их если присмотреться на свету и вот к сожалению неделю назад, начала снова замечать, что начали проявляться пятнышка три на животе, а сегодня была в ужасе под коленкой такая вот россыпь стала настолько заметна. Что это может быть? дерматолог сам разводит руками, думал, что это лишай, но ничего конкретного не прописали, кроме этого тербинафина За все эти года у мужа и детей ничего подобного не появилось, поскольку сказали, что это лишай и он может быть заразен

26 лет
3 часа назад·Просмотров: 79·Яна, Симферополь

Здравствуйте!

Для того,  чтобы лучше  понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.

Возможно речь идет об отрубевидном лишае. Лишай называют в связи с внешним сходством с растением лишайник, но сам по себе они не заразен, т.к вызывается грибком малассезиа, который в норме присутствует у всех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Посмотрите пожалуйста, вроде добавила еще фото, фотографировала как могла, это под коленкой, а одно пятнышко это на животе, вот так морщинисто их было видно все эти года, а цветными они стали снова через столько лет

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно увидеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации. Возможно это проявления поверхностного грибка кожи -отрубевидного лишая

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добавила еще фото

Добрый вечер. клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение отрубевидного лишая, доброкачественного грибкового заболевания кожи. Связано с размножением грибов Малассезия ,которые являются нормальными представителями микрофлоры кожи .

Наиболее достоверным методом диагностики является проведение йодной пробы, когда на высыпание с захватом здоровой кожи наносится раствор йода, и высыпания окрашиваются темнее здоровой кожи, при положительном результате пробы может быть наиболее эффективно применение крема Залаин два раза в день 7-14 дней, а также обработка кожи шампунем с кетоконазолом, в частности Низорал, как гель для душа с выдержкой на коже 5-7 минут три раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Да, так и есть, я пробовала их мазать йодом и они прям темнели на фоне обычной кожи еще больше, я думала это йод их просто окрасил так

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Я добавила фото с йодом, может об этом окрашивании вы говорите?

Проба положительная

Рекомендации актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

А скажите еще по какой причине он так проявляется, если он живет на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

А Залаин и Низорал можно наносить в паховой области в зоне лобка включительно?

Можно

Тогда провоцирует заболевание жара , пот, избыток сладкого в рационе