Сыну 8 лет. У ребенка припухшие веки, чешутся глаза, много чихает, нам ехать море, что делать?

У ребенка припухшие веки, чешутся глаза, много чихает, и немного сопли как вода нам ехать море, что делать?

36 лет
4 часа назад·Просмотров: 26·Екатерина

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. По возможности добавьте, пожалуйста, фотографию глаз. При подобной симптоматике можно предположить вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней и Опатанол для снятия зуда по 1 капле 2-3 раза в день 7-10 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Зодак по 20 капель внутрь 1 раз в день 5-7 дней.
Подскажите, есть ли аллергическая реакция на что-либо?

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу в хорошем качестве. С оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций.
На что у ребёнка есть Аллргия?

Предварительно.
Данная симптоматика больше характерна для Аллергической реакции/
Учитывая клинические рекомендации будет эффективно десенсибилизирующая терапия,
Капли Пикторид или Бактовит/4 р в день/7 дней
Капли Дексметазон или Флоас- моно по убывающей схеме
4 дня-4 р в день/ 4 дня -3 р в день/ 4дня -2 р в день и 4 дня 1 р в день/
Внутрь примите Зодак или Фенистил в возрастной дозе /5 дней
Гипоаллергенная диета
Наблюдение в динамике.
На -5-й день, рекомендуется очный осмотр, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте . По описанию , у ребёнка аллергическая реакция, на что, неизвестно, и совершенно не обязательно, что там, куда вы едете, будет такой же аллерген. В таком случае с собой можно взять антигистаминные препараты в таблетках, например, Зодак . Приложите фото глаз на сегодняшний день при хорошем освещении и взгляде вверх

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

Здравствуйте. По описанию наиболее похоже на симптомы аллергической реакции. Очень характерен зуд.

Чтобы помочь глазам, рекомендуют капли от аллергии местно на слизистую, например, Опатанол либо Олоридин, капают 2 раза в день. Для профилактики вторичной инфекции в течение недели используют антисептики для глаз, например, Пикторид либо Окуларис, капают 4 раза в день. Внутрь принимают антигистаминное, например, Зиртек/Зодак/Фенистил в возрастной дозировке.

Применение длительное, от 10 дней, хотя, возможно, в другом регионе проявлений аллергии будет меньше. Нужна будет консультация аллерголога.