Ярко красные пятна на ногах
У больного диабетом второго типа появились ярко красные пятна на обеих ногах. Сначала небольшие, в течение нескольких дней, увеличились
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста как давно появились пятна ? Субъективно никак не беспокоят ? При надавливании не исчезают ? По фото похоже на сосудистые проявления, часто связаны с травматизацией поверхностных сосудов , часто на фоне нагрузок на ноги
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить об изменениях сосудистого характера. Обычно рекомендуют сдать ОАК развернутый, коагулограмму, АСЛО. Наружно наносить на высыпания акридерм( зеленая упаковка) - 2 р в день 10-14 дней , далее троксирутин 2 р в день -1 месяц
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Тридерм 2 р в день 10 -14 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких симметричных красных пятнах на ногах в первую очередь необходимо исключить кожный васкулит. Скажите, пятна при надавливании прозрачным стаканом бледнеют или не меняются? Была ли активная физическая нагрузка, длительное стояние на ногах, ходьба накануне появления высыпаний?
Принятый ответ
Олег, здравствуйте!
По фото и описанию высыпания напоминают сосудистые, причин может быть много, возможнобыло механическое воздействие , давление носков, длительная ходьба, нагрузка на ноги
В подобных случаях обычно рекомендуют исследование общего анализа крови, СОЭ, коагулограммы, АСЛО - с результатами консультацию терапевта, дерматолога