Инбифлор анализ

Здравствуйте. Пришёл анализ на флору и онкоцитолргию. По второму все нормально, кальпоскопия нормальная , узи миома 7 мм и признаки невыраженного аденомиоза. Напугал анализ на флору. Подскажите как лечить, сейчас в др городе.

.
40 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Наталья

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Инбиофлор ( грибы рода кандида, микоплазма хоминис) относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно, в нем присутствует более 300 микроорганизмов) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Только если симптомы есть, тогда рекомендуют крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней
Вторым этапом , с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жжение и зуда нет ни у меня ни у мужа. Единственное перел месясными бывпет как проявления цистита. Чаще хожу в туалет без резей во время самого процесса но дискомфорт внизу небольшой внизу живота перед самим позывом, как напирает перед походом в туалет и чаще хожу. Это именно перед мемясными. И дифлюкан, нео пенотран и тантум роза не нужен?

Тогда, учитывая отсутствие симптомов, в подобных ситуациях терапия не показана.

Ксения, здравствуйте!
По результату обследования отмечается снижение количество лактофлоры, есть присутствие грибковой флоры и условно патогенной флоры в виде микоплазмы гоминис.
Если у вас есть жалоб на зуд и творожистые выделения, то в такой ситуации можно провести терапию.
Подскажите, что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответы. С учетом таких жалоб можно рекомендовать следующее.
Макмирор комплекс по 1 вагинальному суппозиторию/аппликатору крема 1 раз в сутки на ночь в течение 8 дней.
Затем для профилактики можно использовать свечи с молочной кислотой: Лактодепантол по 1 суппозиторию после каждой менструации по 5 дней в течение 3-х циклов.
Для восстановления флоры влагалища можно реомендовать прием криспанорм по 1 капсуле 1 раз вдень курсом 1 месяц.
Также можно использовать эмоленты на область вульвы на постоянной основе, например Флоражель гель/Вагиженаль гель/Вагилак гель

Здравствуйте!

По результатам мазка выявлена условно-патогенная флора. Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища проживает еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс , далее или параллельно с макмирор для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Наталья, здравствуйте!

Представленный анализ в пределах нормы. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Присутствует условно патогенная флора в небольшом количестве.
Профилактика: Эпиген интим спрей после контакта, бассейна, моря, депиляции и в других ситуациях.

Доброе утро! По анализу у Вас обнаружена микоплазма хоминис и грибы рода Кандида. Если нет никаких симптомов (зуд, неприятные выделения, жжение), то никакого лечения не требуется. Если есть жалобы, то только тогда назначают лечение