Инбифлор анализ

Здравствуйте. Пришёл анализ на флору и онкоцитолргию. По второму все нормально, кальпоскопия нормальная , узи миома 7 мм и признаки невыраженного аденомиоза. Напугал анализ на флору. Подскажите как лечить, сейчас в др городе.

.
40 лет
9 Августа ·Просмотров: 75·Наталья

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Инбиофлор ( грибы рода кандида, микоплазма хоминис) относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно, в нем присутствует более 300 микроорганизмов) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Только если симптомы есть, тогда рекомендуют крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней
Вторым этапом , с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жжение и зуда нет ни у меня ни у мужа. Единственное перел месясными бывпет как проявления цистита. Чаще хожу в туалет без резей во время самого процесса но дискомфорт внизу небольшой внизу живота перед самим позывом, как напирает перед походом в туалет и чаще хожу. Это именно перед мемясными. И дифлюкан, нео пенотран и тантум роза не нужен?

Принятый ответ

Тогда, учитывая отсутствие симптомов, в подобных ситуациях терапия не показана.

Ксения, здравствуйте!
По результату обследования отмечается снижение количество лактофлоры, есть присутствие грибковой флоры и условно патогенной флоры в виде микоплазмы гоминис.
Если у вас есть жалоб на зуд и творожистые выделения, то в такой ситуации можно провести терапию.
Подскажите, что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Принятый ответ

Спасибо за ответы. С учетом таких жалоб можно рекомендовать следующее.
Макмирор комплекс по 1 вагинальному суппозиторию/аппликатору крема 1 раз в сутки на ночь в течение 8 дней.
Затем для профилактики можно использовать свечи с молочной кислотой: Лактодепантол по 1 суппозиторию после каждой менструации по 5 дней в течение 3-х циклов.
Для восстановления флоры влагалища можно реомендовать прием криспанорм по 1 капсуле 1 раз вдень курсом 1 месяц.
Также можно использовать эмоленты на область вульвы на постоянной основе, например Флоражель гель/Вагиженаль гель/Вагилак гель

Здравствуйте!

По результатам мазка выявлена условно-патогенная флора. Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища проживает еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс , далее или параллельно с макмирор для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Наталья, здравствуйте!

Представленный анализ в пределах нормы. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Присутствует условно патогенная флора в небольшом количестве.
Профилактика: Эпиген интим спрей после контакта, бассейна, моря, депиляции и в других ситуациях.

Доброе утро! По анализу у Вас обнаружена микоплазма хоминис и грибы рода Кандида. Если нет никаких симптомов (зуд, неприятные выделения, жжение), то никакого лечения не требуется. Если есть жалобы, то только тогда назначают лечение

Мне как раз больше подошел местный вариант, а не капсулы внутрь. Врач назначила на 10 дней крем-свечи, чтобы поддержать слизистую и вернуть нормальную флору. Это был Ацилакт Дуо с витаминами, аминокислотами, микроэлементами и лактобактериями. Сухость и раздражение постепенно ушли, выделения тоже нормализовались