Прыщи на попе и бедре
Появились водянистые прыщи на попе и бедре,не болят не чешуться
Здравствуйте,Алексей.
По фото нельзя исключить проявления герпетической инфекции, вероятнее всего
это опоясывающий герпес.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*5 раз в день в течение 7 дней.
Или табл.Фавирокс 1 таб*3 раза в день 7 дней.
Или Валацикловир 1000 мг- 1 табл *3 раза в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир или Девирс или мазь Ацикловир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Заболевание может быть заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
При боли порошок Нимесил по 1 пак*2 раза в день 3-5 дней при необходимости.
Иногда протекает без ощущений, боли, зуда-это нормально.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Мазь тетрадерм , можно мазать?
Она комбинированная, такая при герпесе не используется, нет необходимости в таком сильном препарате
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовирусные препараты (такие как Т.Ацикловир) по 800 мг 5 р в день на 7 дней.
(Ацикловировая мазь) наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить
Внутрь для снятия зуда и отечности рекомендуют антигистаминные, например Зиртек/Супрастин/Лоратадин
Также противовирусное Валацикловир 1000мг 3 р/д, курс обычно составляет 7 дней
При болях рекомендуют обезболивающее: например нимесил порошок 1 р/д
Наружно рекомендуют: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д , курс обычно составляет 10 дней
Также консультация невролога
Будьте здоровы