Каждое утро воспалено нижнее веко
Добрый день. Мужчина 70 лет, каждое утро воспалено нижнее веко, немного подворачивается внутрь. Что это может быть?
Добрый день.
Ознакомилась с фото вопросом.
Визуально есть небольшой заворот.
В течение дня жалоб нет?
Можно скорректировать хирургически заворот. До оперативного лечения можно немного оттягивать пластырем, чтобы не подворачивалось и не натирало.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и вопросом . По фото создаётся впечатление о завороте ( энтропионе ) нижнего века . Применяете ли вы какие- то глазные капли/ мази самостоятельно? Есть ли аллергия на что- нибудь ?
Принятый ответ
Добрый день .
На фото признаки энтропиона , блефарокнъюнктивита .
В подобных ситуациях используется эль дексопт или комвео каждые два часа первые два дня болезни , с 3 по 7 сутки 4р»день .
Требуется осмотр врача , возможно потребуется хирургическая коррекция .
Скорейшего восстановления!
Здравствуйте. Судя по фото, можно предположить заворот нижнего века, он возникает из-за возрастного снижения тонуса век. Ресницы натирают глаз и он постоянно воспаляется. В таких случаях радикально поможет оперативное лечение. Пока , чтобы облегчить симптомы, можно использовать почаще увлажняющие капли или Корнерегель. Нижнее веко можно фиксировать пластырем так, чтобы ресницы не заворачивать в сторону глаза
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально и по описанию можно предположить развитие энтропиона (заворота века внутрь, к глазной поверхности). Обычно это вызывает постоянное механическое раздражение слизистой оболочки глаза и развитие воспаления, рефлекторного усиления слезоотделения (слезотечение), покраснение, иногда чувство инородного тела или песка.
В такой ситуации первоочередно рекомендуется консультация офтальмохирурга для решения вопроса об оперативном исправлении заворота века, что позволит купировать выше описанные симптомы.
Для купирования дискомфорта и симптомов сейчас рекомендуется закапывание противовоспалительных глазных капель Комвео или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Через 5-10 минут увлажняющих глазных капель Хиломакс комод, Артелак Всплеск или Оптинол глубокое увлажнение по 1 капле 4 раза в день,а на ночь закладывание Корнерегеля или Декспантеля по 1-2 капли для защиты слизистой от механического воздействия века и ресниц. Увлажнение и защита слизистой оболочки глаза производятся до устранения причины.
Если вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте.