Ребёнку 1/7 как сбить повышенную температуру 38/5 врачь сказал у нас ларенгит
Ребёнку 1/ 7как снизить температуру 38/5 в домашних условиях сказал врачь что у неё ларенгит. Температура то повышается пьём парацетамол жидкий детский горло фышкаем ингалиптом посоветуйте пожалуйста что нужно делать.
Здравствуйте, Маргарита. Если у вашего ребёнка ларингит - частое дробное питье из расчёта 30 мл/кг веса, ингаляции с пульмикорт, жаропонижающее по необходимости. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %
Добрый день. В какой дозировке пьёте парацетамол? Не пробовали нурофен сироп?
Добрый день.. С целью снижения температуры тела у детей рекомендуется к применение только двух препаратов – парацетамола и ибупрофена. Как правило прием жаропонижающих средств обычно рекомендуют при повышении температуры тела более 38,5 С. Расчет рекомендуют с учетом веса ребенка- Парацетамол 15 мг/кг разовая дозировка; Ибупрофен -10 мг/кг разовая дозировка. Помимо этого рекомендовано обильное питье. Лирингит как правило относится к группе вирусных заболеваний, в первые сутки рекомендован прием препаратов на основе интерферона с витаминами С и Е в свечах по 150.000 ЕД, ингаляции с пульмикортом в случае одышки и лающего кашля.