Консультация психолога /

Муж мизменяет - ужасно себя чувствую — вопрос №44898

Здравствуйте!!! Мы с мужем прожили 25 лет. он очень ответственно относился всегда к отношениям. но этим летом, во время моего отъезда он ходил в ресторан с другой женщиной ( 3 раза), потом объяснил мне, что ему грустно было, он любит только меня. там только общение. Но встречи не прекратились. он стал врать, до этого никогда так не делал. продолжалось все 3 месяца. Три дня назад он мне рассказал, что встречи и переписки были. ему очень стыдно и он не может меня обманывать.при этом позвонил этой женщине при мне и сказал, что больше встреч не будет, но до этого 3 раза обещал и клялся. Я разбита. в полной депрессии. что делать

Хирург
Здравствуйте! Я думаю в семье вы командир—мужчина. А это не правильно—в семье муж это мужчина ,а денщина женственная женщина. И пока этого не не будет в семье—отношения не наладятся. В семье главное уважени5 друг к другу и любовь. А если муж уходиь к другой,значит он в вас перестал видеть женщину,и в других женщинах он это находит. А то что он остается с вам= то это изхза уважения к вас ,ну и из—за того ,что такое положение ему комфортно и перестаивать семейную жизнь пока не готов. И то что в вас 5му не хватает,о6 ищет в других. Подумайте об этом. А для того чтобы познать себя как женщин а,изме6ить себя и стать привлекательней для мужа— советую почитать книги Ольги Валяевой. Ее книги—это дорожная карта для женщины)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Не смотря ни на что ваш мужчина признался и прекратил, и, видимо, ему действительно нужно была ваша помощь или поддержка чтобы прекратить отношения, раз он это сделал при вас. Иногда и мужчинам и женщинами хочется почувствовать себя желаннымир не только для своих половинок, им нужно самовыразится и поднять самооценку. 25 лет это большой стаж. И в этом нет ничего страшного. Вам нужно научиться прощать, возможно вместе посетить психотерапевта. У вас замечательный мужчина, хоть и оступилсянемного. Съездить вместе на отдых, больше романтики и вы сможете отпустить эту ситуацию.

Берегите себя!

Клиент
Маргарита, спасибо Вам за совет. Мне страшно, что он возобновит эти отношения. И еще, мое самочувствие очень плохое. ничего не интересно, хочется закутаться в одеяло и лежать. но сон совсем пропал
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Попробуйте курсом пропитьмы темноте, вы сильно изделия себя. И эти ни к чему. Не потому что это не важно, ВАЖНО, но этим вы ничего не доберусь и никто не знает что будет завтра, поэтому и смысла нет.
Навряд ли он будет это повторять, судя из рассказанного, он вас береждут и какие то сильные чувство к вам у него есть и скорей всего он не создаст заново такой ситуации потому что в ней он получил больше негативных эмоций нежели удовольствия.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если бы он получал удовольствия от такого общения он бы его бы не Мурада совесть и ничего бы не рассказывал.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте,Татьяна! Видимо в определенный момент вашей супружеской жизни ваш супруг утратил интерес, ту искорку которые были к вам, возможно по причине того что вы стали ему "привычной" женщиной. Мужчине необходимо добиваться женщину, такая уж мужская природа. Вы должны быть ему не только женой но и мамой, любовницей, подругой.. Поднимите выше нос, займитесь собой и уделяйте больше времени себе. Пусть ваш супруг вновь поймет что вы для него единственная женщина в мире.

Будьте здоровы!
Невролог
Добрый день, Татьяна. Да, Ваш муж оступился, но при этом всё равно выбрал Вас, поскольку Вы женщина его жизни, он любит Вас, дорожит Вами, боится потерять. Мужчины охотники по своей природе, и новая добыча - это как новый трофей, и встречами с той другой он решил поднять свою самооценку, доказать самому себе, что он самец, и еще очень даже ничего. 25 лет совместной жизни - не малый срок. Знаете как говорится "седина в бороду"... Но у Вашего мужа эта "седина" произошла малой кровью, поскольку бывают случаи, когда мужчины буд-то с ума сходят, бросают жен, детей, бросают все на свете и кидаются будто в агонии в лавину новых чувств. Ваш муж при всем этом, рассудок не потерял, да он встретился с ней, да, таким образом поднял себе самооценку, а когда понял что на весах потеря семьи, сразу верно оценил ситуацию и сделал правильные выводы - выбрал Вас и свою семью. Это говорит о том, что человек он порядочный, семьянин, Вами дорожит и не разменивается на мимолетные увлечения. Вам нужно съездить куда-нибудь вдвоем, вспомнить то, с чего начинались Ваши отношения, за что Вы друг друга полюбили когда-то. Вам нужно постараться его простить, поскольку, я так поняла, измены не было, дело ограничилось рестораном и перепиской, а это уже звоночек Вам - Вы перестали своего мужчину хвалить, он потух, вот поэтому и искал эмоциональной подпитки на стороне. Ситуация конечно неприятная, не спорю даже, но просто нужно понять, что одного человека на какой-либо поступок толкает реакция или отсутствие должной реакции другого, поэтому при любых проблемах внутри семьи, всегда виноваты оба. Если сами не сможете справиться с данной проблемой, посетите вместе с мужем семейного психолога, специалист поработает с Вами двумя вместе и с каждым по отдельности, проблема разрешится и Вы забудете о ней как о страшном сне. Крепкого здоровья Вам, всех благ, терпения, прощения, любви и взаимопонимания.
Клиент
Наталья, спасибо за совет. Но в том-то и дело, что 3 раза за три месяца он мне говорил. что все. больше встреч не повторится. Секса не было, но прелюдии (обнимания, поцелуи). я готово 4 раз простить, но есть ли вероятность, что это не повторится
Невролог
Просчитать вероятность в таком случае просто не возможно, здесь всё зависит исключительно от Вас двоих, от Вашего желания быть вместе, сохранить семью и шагать по жизни и дальше, так, как это было прежде, рука об руку. Да, сначала он Вас обманул, поскольку эмоциональная подпитка, о которой я говорила ранее, ему пришлась по душе и он не хотел ее терять. НО! В последний раз он принял радикальные меры и совершил телефонный звонок в Вашем присутствии, тем самым дав Вам понять, что Вы для него на первом месте. Просто поговорите с ним по душам, объясните ему то, что он дорог для Вас, Вы его любите, хотите быть вместе, но себя Вы любите и уважаете больше и при повторении подобной ситуации Вы его оставите. Это будет элементом так называемой "шоковой терапии" для него, чтобы он окончательно понял, что несмотря на Вашу любовь и привязанность, чувство гордости и собственного достоинства в Вас возьмут верх. И, если он адекватный человек, а по Вашему описанию, он даже очень адекватный, подобной оплошности он более не допустит и бросит все свои силы и стремление, что бы Вас удержать.
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Много cлучаев, кoгдa пocле измены, рaccтавания супруги вновь соединялись. Hужно будет вынести урок из этого тяжелого эпизода Вашей жизни, использовать его как повод переосмыслить, переоценить и улучшить свои отношения.
Многие мужья начинают изменять жене, пребывающей в депрессии и гневе, тем самым они спасаются от вечного недовольства, ворчания и плохого настроения жен.С человеком, пребывающим в состоянии тоски и меланхолии, тяжeлo находиться. Сначала хочется утешить его, а через некоторое время пребывание с ним становится невыносимым. Конечно, понятно, что человеку, пережившему предательство, очень трудно радоваться жизни, но другого пути нет, иначе вы будете все глубже погружаться в тоску и уныние.После измены жить так, как жили до измены, не получится. И дело здесь не только в том, что не получится простить предательство. Просто Вам(супругам )нужно будет в корне менять себя и свои отношения, начинать с нуля, учиться заново любить друг друга, чтобы не повторять тех ошибок, которые привели к измене. А это не так просто. Жить нужно не прошлым, а настоящим.Не находится постоянно в думах о той жизни,которая была до измены. Уметь радоваться каждому дню и минуте. Вне зависимости от того, сможете Вы простить мужа или нет, вы должны пережить свое горе и быть счастливой, насколько это возможно. Как не горько это признать, но никто на самом деле нам не обещал, что все в жизни, и в семейной в том числе, будет гладко, как по схеме. Каждый из нас, когда слышит о подобных семейных проблемах, в глубине души убежден, что такое случается с кем-то другим, но только не со мной.
По Вашим словам муж переживает, мучается и раскаивается в содеянном. Он человек, а человеку свойственно ошибаться. Простите его, не растите в своей душе обиду, не подкармливайте ее постоянными возвращениями к произошедшему. Это будет нелегкая работа души. Но без нее дальше не будет вашей семьи.Умение прощать - свойство сильных людей.
Конечно, после всего, что случилось, ваша с мужем жизнь будет другой, но она будет.
Счастья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Лалита, спасибо большое
Ортопед, Травматолог
Чтобы не возобновились измены, меньше дуйтесь и выходите из депрессии.
Мужу нужна веселая, красивая и счастливая жена.
Это если коротко и по делу.
Как мужчина и врач говорю.