Пятно на руке

На руке появилась пятно, как будто укус, чешется, потом зудит, но к вечеру, днем никак не беспокоит, что это может быть?

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 41·Инга

Инга, здравствуйте! Представленная картина действительно вероятнее всего характерна для реакции на укус насекомого.

Обычно в иаком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2-3 раза в день для успокаивающего эффекта, наносить до полного прохождения.
Антигистаминные препараты, как Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке в сутки.

Дополнительно можно наносить крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем для противовоспалительного эффекта 5 дней.

Важно область кожи не растирать, не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для аллергической реакции на укус насекомого. В таких случаях рекомендуют наружно крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Внутрь антигистаминные препараты(цетрин, лоратадин, зодак и т.д) 1 таблетка в сутки.