Мужчина 34 год вместе с мочой в конце кровь была .Сделали узи
Мужчина 34 года ходил в туалет в конце мочеиспускания кровь .Ходил на узи сделали
Добрый день, по результату УЗИ нельзя исключить наличие у пациента папилломы мочевого пузыря. Придётся выполнить цистоскопию для уточнения диагноза и при подтверждении папилломы - оперативное лечение с гистологическим исследованием материала. Не откладывайте визит к урологу /онкоурологу.
Ну это не рак ?
Очень переживаем с мужем
Учитывая что муж молодого возраста не будем думать о плохом. Как правило у молодых бывают доброкачественные папилломы. Но окончательный ответ даст только гистология.
Ну вот например в лаборатории КДЛ в Москве и МО можно сдать анализ "Специфический антиген рака мочевого пузыря (UBC) в разовой порции мочи" и получить расшифровку результата за 12!!! дней. Долго.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным узи мочевого пузыря по правой стенке на дне определятся новообразование неясного генеза , с умеренным кровотоком . В таких случаях обычно рекомендуют не затягивать с очным приемом уролога , онкоуролога для решения вопроса о проведении цистоскопия , по показаниям ТУ- биопсии мочевого пузыря для гистологической верификации диагноза .
Это же не рак ?С мужем очень переживаем
Сейчас ни кто вам не скажет онкология это или нет . УЗИ может описывать так даже обычный пристеночный сгусток крови . По узи описывают ровные контуры это тоже хороший знак . В любом случае требуется консультация врача уролога / онкоуролога очно для решения вопроса о цистоскопии , если во время цистоскопии будет определятся подозрительный участок новообразования то обычно его срезают и отправляют на гистологию . Но повторюсь узи это еще не диагноз , в своей практике часто встречаю что по узи описывают одно , а на практике при проведении цистоскопия оказывается что это банально сгусток крови либо доброкачественная папиллома
Сейчас переживать не стоит , стоит подойти с холодной головой и записать на прием
Спасибо ❤️