Пятно на лице

Добрый деньУ малыша с рождения пятноПедиатр сказал мазать цикл кремом Ля рош не помогМазали Атопиком, пятно стало меньше, ушла краснотаНачали в 5,5 прикормКогда ест слюни, каша, пюре, ягоды все по лицу размазаноПосле ввода пятно сильно стало цвести , атопик не помогал. Взяла цикл крем от урьяжа. Вроде подсыхало, но трется ночью лицом об постельное, утром опять ел кашу все воспалилось. Во сне трет уши и лицо, царапает себя и вот расцарапал это пятно Что делать? Цикл явно не помогает

Нет
40 лет
16 часов назад·Просмотров: 31·Надежда, Москва

Надежда, здравствуйте!

Это похоже на очаг атопического дерматита, Чаще его появление обусловлено генетически (предрасположенность выше, если у 1 или обоих родителей есть аллергия, атопия), обострение может быть из-за неправильного ухода за кожей, из-за климата (сухой воздух, ветер, жара, мороз), сухого воздуха в помещении и так далее.

В подобных случаях очень важен правильный уход за кожей ребенка, обычно рекомендуют:

- купание/душ с использованием масел (например, от Биодерма / Ля рош позэ)

- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня по необходимости: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри (предпочтительная форма бальзама, вводят когда обострение спаден, не в острый период)

- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23 гр

- на очаги обычно применяют Элидел, согласно инструкции , тонким слоем 2 р/сут (наносить охлажденным из холодильник) около 14 дней

- при мокнутии обычно подсушивают, например, лосьоном Каламин

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.

Обычно при таких высыпаних применяют:
При мокнутии для подсушивания спрей/ крем Неотанин 2-3 раза в день 2-3 дня.
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься, 14 дней- противовоспалительный эффект
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Лярош посей Липикар, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день длительно.

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления атопического дерматита, как правило, с питанием это не связано

Атопический дерматит это особенность детей до года, обычно возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, как правило, по мере роста ребенка, к возрасту 12 мес постепенно всё нормализуется

Основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар, биодерма

Как правило, в подобных случаях, применяется Элидел 2 раза в сутки, согласно инструкции

Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания

Купать ребенка в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Кроме элидел крем могу что то ? Этот крем в аптеках отсутствует
Либо где то далеко где нет доставки к нам

применяются эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар, биодерма, Авен

подбираются индивидуально

либо Каламин, Неотанин крем для уменьшения покраснения

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления атопического дерматита .
Дополнительно раздражает кожу остатки пищи и слюнки .

Если мокнет, подсушивают каламин лосьон, точечно.

Для заживления обычно рекомендуют использовать элидел или Такропик тонким слоем. Можно чередовать с Бепантен крем.