Результаты экг

Добрый день, сделала ЭКГ, написали нарушение внутрижелудочковой проводимости, синусовая аритмия на вдохе. Очень переживаю, что это такое?

Гипертония 2стадии
47 лет
Вчера в 16:01·Просмотров: 200·Юлич

Здравствуйте, Юлия!
Меня завуч Анна Юрьевна, я врач кардиолог.
Обычно такое описание по ЭКГ соответствует замедлению проведения импульса через желудочки , может быть связано с утолщением стенки левого желудка при повышенном давлении , или при дисбалансе электролитов , а также может быть без видимой причины . В такой ситуации обычно рекомендуют выполнить узи сердца , чтобы уточнить состояние стенок , размеры камер и клапанный аппарат.
Дыхательная аритмия - это вариант нормы, это связано что частота сокращений меняется в зависимости от акта вдоха.
Таким образом за таким описанием ЭКГ обычно ничего опасного не кроется.
Для более точного ответа можете прикрепить пленку ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлич
Клиент

Спасибо, узи сделала, в заключении написали" уплотнение аорты, аортпльного и метра ного клапана геометрия ЛЖ сохранена, систолическач функция не расширена, камеры сердца не расширена.