Пятно на руке

Сегодня увидел пятно на руке. Подскажите что это такое?

38 лет
Вчера в 11:04·Просмотров: 40·Вадим

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим!

По фото и описанию можно предположить проявление очага контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

Можете с чем то связать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потение. Жарко очень на улице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И соответственно трение. Футболка

Возможно это и была причина

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут, обычно применяют 7-10 дней или меньше (до улучшения)

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут на сухую чистую кожу на 7-10,дней

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительно-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, потения, стиральные порошки, гели для стирки, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно рекомендуют тридерм крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.

Будьте здоровы!

Добрый день.
Ознакомился с вопросом и фотографиями.
Судя по фотографиям вероятен аллергический контактный дерматит. Причины его могут быть различны ( механическое трение, моющие и косметические средства и пр. ).
В подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов - аллегра 180 мг по 1 таблетке в день 7-10 дней. наружно крем адвантан утро и вечер 7-10 дней.