Здравствуйте! Уже почти 2 месяца на коленке 2 болячки, не чешутся. Ходила а дерматологу, точный диагноз не поставили. Сдала на грибы, ничего не обн

На коленке две болячки третий месяц, боюсь что псориаз, дерматолог точный диагноз не поставил, сказал наблюдать, на 2 недели назначил крем ааридерм гк, во время лечения болячки исчезли, потом снова появились. Сдавала посев на грибы, ничего не обнаружено. Не знаю что дальше делать. Появился зуд на голове, шелушится, заметила что немного суставы болят

35 лет
Вчера в 21:23·Просмотров: 21·Тамила

Здравствуйте!
Очень смущает течение процесса на коже коленей, появление высыпаний на голове и боли в суставах.
Конечно, при таком сочетании симптомов, требуется исключать псориаз.
Попробуйте очно осмотреться ещё у одного специалиста.
Нужно проверить псориатические симптомы, сделать дерматоскопию высыпаний, сдать кровь на ревмофактор, СРБ, общий анализ крови.
Посмотрите, пожалуйста, ногтевые пластинки, нет изменений?

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для псориаза, так как поражены колени, кожа головы, затронуты суставы.
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения псориаза.

Для уточнения состояния здоровья, исключения других болезней, найти противопоказания к лечению, наиболее точными методами диагностики считаются:
-общий анализ крови, железо, ферритин;
-биохимический анализ крови (печеночные ферменты - АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин);
-анализ на ревматоидный фактор;
-общий анализ мочи.
Желаю здоровья!