Добрый вечер, ребенок 11 лет, появилось покраснение виде укуса мошки 4 дн назад

Появилось покраснение виде укуса мошки, мазали фенистилом отек и покраснение не спадает, чем обработать что дать ребенку, появились такие же маленькие болячки фото прикрепляю, ребенку 11 лет

37 лет
6 часов назад·Просмотров: 33·Рушана, Уфа

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям вероятен аллергический контактный дерматит ( аллергическая реакция на укус насекомого) с присоединением вторичной инфекции. В подобных ситуациях рекомендуют крем фуцикорт утро и вечер 5-7 дней, при отсутствии положительной динамики в течении трёх дней очный визит к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушана
Клиент

Спасибо большое за рекомендацию, и вот эти покраснения он говорит что при надавливании дают боль, спрашиваю какой характер боли говорит как на синяк надавливаешь така боль… уплотнений вроде нет лимфоузлы тоже при польпации спокойные

При укусах насекомые могут занести инфекцию. Возникает воспалительная реакция сопровождающаяся дискомфортом. При подобных симптомах рекомендуют комбинированные наружные средства содержащие антибактериальный компонент ( фуцикорт содержит антибиотик ). Но в любом случае необходимо за ситуацией наблюдать в динамике.