Прием КОК "Силуэт"

Я принимаю кок уже 4 года. Год назад перешла на силуэт. И мне надоело что у меня месячные начинались всегда в четверг, поэтому в марте я выпила чуть больше гормональных таблеток (вместо 21 таблетки - 24), чтобы месячные начинались в понедельник. Но у меня не получилось их сдвинуть и все равно начинались в четверг в период 7-дневного перерыва. Цикл всегда ровно 28 дней, а пачку я начинала пить в понедельник. В итоге в июне сдвинулся цикл на среду и я начала пить новую упаковку в среду. Но в июле по окончанию пачки во вторник, у меня начались месячные в пятницу и цикл стал 24 дня. Новую упаковку я выпила ровно через 7 дней от конца старой. Что мне делать сейчас в августе? Пить по схеме 21+7? Но тогда цикл будет 33 дня. Или же начать новую упаковку с началом месячных?

24 года
5 часов назад·Просмотров: 45·Ангелина

Здравствуйте!

При приеме КОК не нужно ориентироваться на выделения для оценки когда начинать новую упаковку. У Силуэта схема применения 21+7, то есть Вы делаете 7 дневный перерыв и начинаете сразу после него прием новой упаковки вне зависимости от того начались ли выделения или нет.

Здравствуйте, при приеме КОК не следует ориентироваться на кровянистые выделения , так как начало менструации не имеет значение , рекомендуется принимать гормоны строго по схеме , сделать перерыв 7 дней и далее начинать новую упаковку, так как при нарушении режима приема КОК может быть нарушение цикла..

Здравствуйте.
Нет, начинать пачку с начала месячных не нужно, обычно рекомендуем следовать по схеме и делать обычный стандартный перерыв 7 дней и неважно в какое время этого перерыва придёт менструация, но действительно существует такая опция как перенос кровотечения отмены и действительно мы можем сокращать безгормональный интервал например до 3-4 дней если это нужно, но сейчас не совсем понятно какая ситуация с циклом, возможно стоит вернуться к стандартному режиму на несколько упаковок и затем попробовать вновь перенести кровотечение отмены , можно путем сокращения интервала.

Здравствуйте, если вы хотите, чтобы менструации (менструальноподобные реакции в безгормональный промежуток приёма КОК) были реже, то можно принимать КОК (Силуэт) в пролонгированном режиме - 63/7. Это значит, что вы можете пить Силуэт без перерыва 3 упаковки подряд, и затем в 7-дневный перерыв наступит менструация. Через 7 дней снова можно принимать 3 упаковки подряд.

Здравствуйте!

В августе продолжайте стандартную схему приема 21 активная таблетка + 7 дней перерыва, независимо от того, на какой день пришлись выделения. Не ориентируйтесь на естественный цикл и не начинайте пачку заново по факту кровотечения-это нарушит контрацептивную защиту и усилит гормональный сбой.

Интервал между пачками не должен быть больше 7 дней.