Вылез Геморой
Добрый день. Ночью у мужа вылезла шишка. Немного побаливает. Первый раз, очень испугался. Поставили свечу облепиховую. Посоветуйте пожалуйста что делать, врачи у нас за 300 км.
Доброе утро, Виктор.
По фото больше всего похоже на острый тромбоз наружного геморроидального узла. В геморроидальной вене образовался сгусток крови, поэтому внезапно появилась такая шишка
В таких случаях рекомендуется начать консервативное лечение.
Мазь Гепатромбин Г тонким слоем на шишку 2 раза в день 7-10 дней.
Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день первые 4 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день еще 3 дня.
Если болит Ибупрофен 400 мг после еды до 2 раз в день 2-3 дня
Облепиховые свечи сейчас можно убрать, большой пользы от них не будет, поскольку проблема находится снаружи.
Сам узел не давить не разминать и не пытаться вправлять. Подмываться прохладной водой после стула, горячую ванну и баню пока исключить
Очень важно чтобы ближайшие дни стул был мягким и без натуживания. Пить примерно 1,5-2 л жидкости в сутки. При склонности к запору Форлакс 10 г 1-2 раза в день 7-14 дней
Желаю Вашему мужу здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте