Добрый день у ребёнка 1и7 через неделю после укуса насекомых поя вился отёк и ребёнок расчесал все укусы до язвочек чем можно лечить
После укусов насекомых нет никакой реакции а через неделю начинает отекать место укуса и чешется девочка год и семь месяцев.
Варикозное расширение вен
38 лет
Вчера в 15:15·Просмотров: 0·Елена
Здравствуйте
В таких случая могут помочь снять зуд и отек холодные компрессы на 10-15 минут, местные антигистаминные средства (диметинден) но на короткий промежуток времени, так же используют лосьон каламин или неотанин.
Для снятия выраженного отека, покраснения и зуда можно использовать местные гормональные средства (адвантан, гидрокортизоновая мазь) тонким слоем на 3-5 дней.