Конкриметы в почках

На УЗИ доктор обнаружила микролиты, уролог назначил КТ,фото прилагаю.насколько серьезно и какое лечение посоветуете.к доктору смогу попасть через 10 дней

Прием л тироксина
55 лет
4 часа назад·Просмотров: 25·Елена, Омск

Доброго времени суток.
По результатом обследования выявлены очень мелкие чашечковые камни, при этом низкой плотности. Подобные камни практически не вызывают никаких жалоб и изменений в общем анализе мочи. Что в принципе у вас и есть.
В подобных случаях есть хороший шанс для их растворения.
Обычно в подобных случаях может быть эффективным препарат Блемарен. Меняется согласно инструкции с учётом контроля pH мочи. Для удобства применения можно скачать бесплатное приложение которое называется BlemaStoun.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста без лечения сами не выйдут?надо растворять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Это уже камни или песок?

Таких размеров могут выйти и сами без проблем. Тут камень или песок - это игра слов, кому как больше нравится, можно сказать что мелкий камень,а можно сказать что крупный песок

Добрый вечер. Камнями их и не назовешь ,размеры и 2мм не достигают. Такие кристаллы могут быть периодически и не обязательно,что это патология. Все зависит от режима питания,водного режима,сезона,образа жизни и т.д. В подобной истуации по сути достаточно соблюдать водный режим. Какое-то специальное лечение не требуется. Они мягкие,легко выйдут.Пока сезон арбузов,употребляйте ежедневно их ,они хороша вымывают чащечно-лоханочную систему.