Конкриметы в почках
На УЗИ доктор обнаружила микролиты, уролог назначил КТ,фото прилагаю.насколько серьезно и какое лечение посоветуете.к доктору смогу попасть через 10 дней
Доброго времени суток.
По результатом обследования выявлены очень мелкие чашечковые камни, при этом низкой плотности. Подобные камни практически не вызывают никаких жалоб и изменений в общем анализе мочи. Что в принципе у вас и есть.
В подобных случаях есть хороший шанс для их растворения.
Обычно в подобных случаях может быть эффективным препарат Блемарен. Меняется согласно инструкции с учётом контроля pH мочи. Для удобства применения можно скачать бесплатное приложение которое называется BlemaStoun.
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста без лечения сами не выйдут?надо растворять?
Это уже камни или песок?
Таких размеров могут выйти и сами без проблем. Тут камень или песок - это игра слов, кому как больше нравится, можно сказать что мелкий камень,а можно сказать что крупный песок
Добрый вечер. Камнями их и не назовешь ,размеры и 2мм не достигают. Такие кристаллы могут быть периодически и не обязательно,что это патология. Все зависит от режима питания,водного режима,сезона,образа жизни и т.д. В подобной истуации по сути достаточно соблюдать водный режим. Какое-то специальное лечение не требуется. Они мягкие,легко выйдут.Пока сезон арбузов,употребляйте ежедневно их ,они хороша вымывают чащечно-лоханочную систему.