Перед отпуском появилась сыпь на ногах, за три дня она усилилась , после приема антигистаминных пропала , что это может быть? Какие анализы сдать

Перед отпуском появилась сыпь на ногах за три дня она усилилась и ноги как будто бы припухли затем после приема антигистаминных препаратов сыпь пропала где-то через две недели снова появилась небольшая сыпь

57 лет
Вчера в 15:50·Просмотров: 34·Оксана

Здравствуйте, скажите пожалуйста накануне не болели вирусной инфекцией? Субъективно как то беспокоит ? Ранее не было подобных проявлений? Нагрузки на ноги есть ? Какие имеются хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из хронических- только гипертония. Вирусными не болела накануне. Нагрузки на ноги хорошие, но регулярные. Я много люблю ходить( по 20-30 т шагов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никак не чесалось. Немного побаливали ноги…. Но как при нагрузке( гуляли по Москве накануне)

Здравствуйте!
В первый раз высыпания прошли от антигистаминных препаратов, есть подозрение, что могло спровоцировать реакцию?
Фото, которые приложили, это сыпь в первый раз или сейчас?
Зуд беспокоит?
При надавливании прозрачным стаканом сыпь бледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не надавливала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На том месте сейчас сухая кожа…. Шелушится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сыпь в первый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После приема антигистаминных прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда нет

С учетом того, что под действием антигистаминных препаратов сыпь прошла, можно предположить, что имела место аллергическая реакция в виде дерматита. Сейчас ваш вопрос в том, чтобы восстановить кожу, убрать сухость и шелушение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По приезду из отпуска было еще такое же, тоже покраснение и шелушение , вопрос как восстановить и предотвратить может анализы какие то нужны