СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Саркоидоз и ХОБЛ

Здравствуйте. Возможно ли не увидеть саркоидоз лёгких при диагнозе ХОБЛ? Или его сложно не заметить? У меня у отца всю жизнь стоит диагноз ХОБЛ,бронхиальная астма. Реальной астмы никогда не было. Сейчас поставили гипертензию лёгких ,отдышка ,мучительный кашель, была температура 37.5. Пролечился неделю в больнице с сердцем. Там кололи антибиотики ,а толку нет,только температура исчезла. А год назад у моего брата обнаружили саркоидоз лёгких. Предполагаю, что это может как то генетически быть связано... Может стоит провериться ему на саркоидоз лёгких? Врачам о сараоидозе брата не говорили. Простите, возможно глупый вопрос,просто переживаю что не сказали. Заранее спасибо.

10 Ноября 2017·Просмотров: 1049·Татьяна, Спб

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, в принципе сакроидоз может быть причиной нарушений функции лёгких, сходных с таковыми при ХОБЛ. Тут надо знать историю болезни Вашего отца и степень диагностического погружения в проблему лечащих докторов. Сказать наверняка дистанционно затруднительно. Единственное то, что особо волноваться вам не следует, так как и в том и в другом случае, схемы терапии не сильно отличаются стратегически!

Здравствуйте. Что у вас в семье происходит? Какой эмоциональный фон? И чего не принимаете и боитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.Сделайте КТ ОГК,сдайте анализ на АПФ,кальций.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.