Текут слезы

Ребёнку 2 года, когда выходишь на улицу, начинают течь слезы. Что делать

Нет
39 лет
Вчера в 07:10·Просмотров: 47·Екатерина

Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Как давно появились симптомы? Слезотечение в любую погоду или только в солнечную, ветреную? Глазки какого цвета (голубые/зеленые/карие)? Зуд не беспокоит? Насморк?

Здравствуйте. Изучаю вашу ситуацию. Для уточнения, пожалуйста, пришлите фото глаз ребенка при хорошем освещении. Скажите, в какую погоду (ветер, солнце) и как давно началось слезотечение? Есть ли зуд или насморк? Это поможет определить причину. При появлении покраснения или отека — очный осмотр офтальмолога.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу в хорошем качестве. С оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций.
Вне улицы у ребёнка соёзетечение не наблюдаете?
У ребёнка признаков ОРВИ нет?
Носик дышит хорошо?

Здравствуйте.Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее, когда началось подобное слезотечение? Было ли оно ранее?
Была ли ранее непроходимость слезного канала или зондирование?
Наблюдаются ли сейчас признаки орви?
Есть ли отделяемое из глаз? Если да, то какое?
Отмечаете ли слезотечение при жаркой погоде, солнце?
Есть ли аллергия у ребенка?
А также загрузите, пожалуйста, фото глаз ребенка в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, для объективной оценки их состояния сейчас.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Есть ли покраснение глаз, отделяемое в уголках глаз? Как дышит нос у ребёнк ( если затруднения носового дыхания, попробуйте закрыть попеременно правый и левый носовой ход)

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Слезотечение на улице в сочетании с признаками воспаления ( покраснение слизистой век и глаз, зуд) может указывать на аллергическую реакцию. Если признаков воспаления нет беспокоит только слезотечение ,то есть вероятность нарушения слезной пленки и синдрома сухого глаза.
В таких случаях рекомендуется применение увлажняющих капель Артелак всплеск или Гилан комфорт по 1 капле 3-4 раза в день длительно при дискомфорте, слезотечении.
Если слезотечение появилось недавно, то жто может быть симптомом начала конъюнктивита, поэтому можно использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 5-7 дней