По поводу щитовидки

В2018 году удалена щитовидка Анализы все были в норме до 2025г В последнее время увеличивается (33,7), ТТГ 7,6433, Т4свободный - 11,33 Парадгормон - 44,8 Принимаю L-тироксин 75 Почему увеличивается Кальцитонин

Камни в дела пузыре
73 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Узлипат

Здравствуйте! Приложите все результаты обследований, пожалуйста, а также УЗИ ложа, если делали. И по какой причине удалялась щитовидная железа (если есть выписка, приложите тоже, пожалуйста). В комментариях после получения анализов смогу дать ответ о возможных причинах.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, причину удаления щитовидной железы. По возможности, предоставьте результаты обследований для их последующей оценки. Каков текущий уровень кальцитонина? Согласно представленным результатам обследования, наблюдается только повышение уровня ТТГ. Рекомендуется сдать анализ крови на ферритин; при показателе ниже 45 необходимо рассмотреть прием препаратов железа. Каковы были предыдущие результаты исследования уровня ТТГ? Укажите, пожалуйста, текущий рост и массу тела.

Здравствуйте!

Если есть возможность, прикрепите пожалуйста результаты исследований.

По какой причине была удалена щитовидная железа, какой был диагноз?

Делали ли узи ложа щитовидной железы?

Принимаете ли витамин д3?

Здравствуйте. Кальцитонин такой после удаления щитовидной железы требует уточнения причины. Я обычно в таких ситуациях рекомендую пересдать кальцитонин, сдать РЭА, креатинин с СКФ и выполнить УЗИ ложа щитовидной железы и лимфоузлов шеи. Очень важно посмотреть гистологию после операции 2018 года.
ТТГ тоже повышен, дозы 75 мкг недостаточно. Для коррекции дозы нужно знать ваш вес и как вы принимаете препарат.

Здравствуйте.

Приложите результаты проведенного обследования

По какому поводу была удалена щитовидная железа в 2018 году?

Приложите результат анализа на кальцитонин в 2025г

Какие препараты принимаете на постоянной основе? Какой у вас рост и вес?