Крысенку 2 года, ухудшение. Предварительно поставили отит, ждём кт. Чем помочь? Возможно нужен антибиотик?

В ночь с пятницы на субботу (8 августа) крысенку стало плохо, практически не ходит, не ест, пьёт самостоятельно, глаза и нос в порфине. Были на приёме у врача в понедельник, назначили бетасерк по 0.3 мл 2 раза в день, мелоксивет по 0.1 1 раз в день, ушные капли ципромед 3 раза в день по капле. Назначили кт, но кт только в субботу 15 августа. Кормили мясным и овощным пюре, плюс корм для рептилий. Сегодня состояние ухудшилось, не ест. Может быть нам нужно что то добавить из препаратов? Антибиотики?

43 года
2 часа назад·Просмотров: 1·Ольга

Добрый день!
Назначенные препараты, которые применяются Вами на данный момент, допустимо комбинировать с антибиотикотерапией, однако выписать Вам назначение на приобретение таких препаратов, может только врач при очной консультации, так как необходима печать клиники и ветеринарного специалиста. Также нужно учитывать, что применение антибиотикотерапии допустимо либо при подтвержденном воспалительном процессе, либо при наличии бактериальных агентов (что также должно быть подтверждено), для этого необходимо взятие крови (общий клинический анализ) для определения общего количества лейкоцитов (маркер воспаления). В Вашей ситуации рекомендуется повторное посещение ветеринарного специалиста, для корректировки медикаментозного лечения, взятия крови и проведения поддерживающей терапии.