Акне на щеках

Добрый день ! После курса самомассажа, на щеках появились закрытые комедоны . Переодически бывали вы Фария на подбородке , но в этих местах никогда . Месяц назад была у косметолога она сделала чистку и пилинг и прописала мазать КЛЕНЗИТ С в течении 30 дней . Что я собственно и сделала . Но никаких изменений не произошло, все как и было на месте . Может заменить на другой гель ?

Нет
39 лет
2 часа назад·Просмотров: 26·Валентина

Валентина, здравствуйте! Представленная картина действительно вероятнее всего характерна для акне - хроническое заболевание кожи, которое характеризуется гиперпродукцией кожного сала, возникновением комедонов и воспаления волосяных фолликулов. Зачастую причиной является свойство сальных желёз к большей выработке кожного сала, то есть заболевание именно кожи, а не следствие процессов в организме.

Обычно при такой ситуации можно порекомендовать заменить гель КлензиС на гель Эффезел (содержит дополнительно Бензоила Пероксид в составе) и наносить 1 раз в сутки НА НОЧЬ на очищенную кожу лица, избегая попадания на кожу вокруг глаз и губ тонким слоем курсом 12 недель. Оказывает противовоспалительное, антикомедогенное действие. Начинать наносить стоит точечно первые 2 недели, затем постепенно расширяя область нанесения на все лицо.

Возможна временная реакция в виде покраснения, в этом случае лечение стоит наносить через день или приостановить.

Для ухода можно рассмотреть средства для умывания, такие, как гели Vichy normaderm phytosolution или Эффаклар от Ля Роше Позе утром и вечером.

При появлении шелушения от лечебного геля стоит наносить легкое увлажнение, не закупоривающее кожу, как крем La roche posay effaclar H iso-biome не менее 1го раза в день.

Добрый день ознакомилась с вашим вопросом , по фотографии акне процесс, клензит с можете заменить на эффезел гель 1 раз в день вечером горошину распеределять , на сухую кожу лица , эффект оцениваем не раньше 3-4 месяцев , умывание биодерма себиум или сенсибио гель , утром спф защита не менее 50 за 20 минут до выхода на улицу

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине рекомендуют
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+