Консультация косметолога /

Провисло лицо после филлера — вопрос №2636995

здравствуйте, весной 2023 года мне кололи скулы и подбородок филлером стилаж XL, 1 мл и в правую и в левую скулы , и в подбородок так же 1 мл (запрос был избавиться от небольшой жировой прослойки второго подбородка, врач сказала подтянем скулы и вытянем подбородок, и второй подбородок уйдет) . В тот же день губы так же стилаж XL (косметолог сказала нужен плотнее препарат, до этого у меня в губах был стилаж М, ювидерм, неурамис, перед процедурой, было удаление триадой). так же она колола липолитики под щеки. После всех этих процедур лицо ужасно отекло, мне не нравился результат, лицо стало как у пьющего человека, так я проходила около месяца, в надежде что отек спадёт, косметолог утверждала что это идеальное лицо, и на просьбы убрать филлер говорила нет, в итоге другой косметолог мне убрала филлер в лице (стало немного лучше, лицо не было массивным) , позже я убрала губы полностью (так как тоже не нравился результат) после всего этого лицо провисло, появились носогубные складки, лицо стало больше в объеме будто всегда отечное , нет прежней подтянутости как было до филлера, нет сияния , кожа всегда сухая. Совершенно другая , не моя форма лица , год не могу с этим смириться, кололи колост коллаген, изменений не было , что мне делать?

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, прикрепила фото, первые фото до инъекций в лицо (только губы) , далее в течении месяца после инъекции, самая последняя на данный момент

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте перерыв в инъекциях
Поработайте аппаратными методиками
- рф
- микротоки
- уз лифтинг
- игольчатый рф
Проверьте дефициты в организме: Вит д, сывороточное железо, ферритин, в12,в9, цинк, медь, селен
Проведите коррекцию с терапевтом
При дефицитах результаты получают неудовлетворительные, либо их не видят
Клиент
возможно фото прикрепились не в правильном порядке
Клиент
спасибо, сдавала анализы , нехватка железа только , одна девушка рекомендуют рф, это может помочь ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не рекомендую вам сейчас делать инъекции
Сделайте перерыв
Ткани восстановятся
Аппаратные методики улучшат кровообращение хорошо, поработают с коллагеном в том числе
Все, что рекомендую - работает и хорошо
Клиент
спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Однозначно необходимо сделать перерыв с филлерами.
Вы молоды и красивы. Кожа хорошо восстановить.
Рекомендую вам сделать плазмотерапию 5 раз с интервалом 10-14 дней.
Сделать микротоки лица.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В9, В6, В12.

Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц .
Антиоксидантую терапию
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.