Рак у мужчины 63 года результаты обследования прилагаю. Просьба дать рекомендации

Ничего не беспокоит было обычное обследование выявлены метостазы

63 года
7 часов назад·Просмотров: 0·Гадим

Здравствуйте!
По результатам КТ выявлено подозрительное образование в отношении злокачественности, и достаточно крупное.

В первую очередь необходимо найти первоисточник метастаза.
Чаще всего, метастазы в печени локализуются при опухолях ЖКТ, о чем косвенно говорит сниженный гемоглобин.

Необходимо сделать ФЭГДС, колоноскопию и КТ органов грудной клетки и малого таза с контрастом.

Жалобы какие-то сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточните пожалуйста каковы шансы на излечение ? Есть надежда что будет жить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

Пока не найдем первоисточник, о прогнозах говорить еще очень и очень рано. При удовлетворительном состоянии и правильном подборе терапии есть шанс выйти в ремиссию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При правильном лечение обычно сколько живут ?

Всегда по-разному. Многое зависит от локализации опухоли. Есть случаи, когда при опухолях ЖКТ при 4 стадии выживаемость составляла более 10 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Вернемся с результатами доп обследования

Да, хорошо. Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И Вам !

Здравствуйте. Все посмотрел, действительно имеются изменения, подозрительные на злокачественный процесс с поражением печени. Но сейчас принципиально важно не предполагать источник опухоли, а установить его и получить морфологическое подтверждение. Нужно обратиться в онкодиспансер, выполнить КТ ОГК + ОМТ с контрастированием, ФГДС и колоноскопию. Если первичная опухоль не будет выявлена, наиболее доступный очаг необходимо биопсировать с гистологией и ИГХ. Без этого начать лечение невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточните пожалуйста есть надежда на излечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Каковы шансы что будет жить ?

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Ситуация действительно похожа на распространенный онкологический процесс.
Сейчас в первую очередь необходимо провести комплексное дообследование - поиск первичной опухоли, исключение других метастазов. Обычно проводится ПЭТ-КТ всего тела, можно заменить на КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, КТ малого таза с контрастом (если еще не проходили. Также важный такие обследования как ФГДС и колоноскопия.
Далее из наиболее доступного участка берем биопсию, готовится гистология.

Для прохождения дообследования лучше всего обратиться в онкологический центр.
После прохождения дообследования можно уже наиболее точно определить диагноз и начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточните пожалуйста, какова выживаемость ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли надежда что будет жить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

Все зависит от распространения опухоли и от ее варианта. И немаловажно от общего состояния пациента, от его сопутствующих заболеваний.
Так бывает, что процесс распространенный но опухоль хорошо поддается лекарственному противоопухолевому лечению, что позволяет привести к стабилизации состояния на многие месяцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста
Рад был помочь

Если еще будут вопросы, обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ☀️

Здравствуйте !

По описанию ситуации выявлены очаги печени, которые подозрительны на вторичные (метастатические) проявления болезни.
В таком случае проводится дообследование для поиска первичного очага:
- КТ грудной клетки
- МРТ малого таза с контрастом
ИЛИ
- ПЭТ/кт
А также ФГДС и колоноскопия.

Далее на основании результатов обследований выполняется биопсия из возможного первичного очага с гистологическим исследованием, либо если он не будет найден, то из наиболее доступного очага печени.

Дальнейшая тактика зависит от результата гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Уточните пожалуйста шанс на выживание и срок

Это зависит от конкретного типа опухоли, то есть первичной опухоли которая дала эти очаги.
Даже не смотря на то, что если подтвердится гистологически онкопроцесс, то речь пойдет уже о четвертой стадии, многие опухоли успешно можно сдерживать с помощью противоопухолевого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И Вам❤️

Здравствуйте
По данным представленного исследования описано достаточно массивное опухолевое поражение печени
ТАк может выглядеть как первичная опухоль печени, так и метастаз другой опухоли - из желудка/кишки/поджелудочной железы
В первую очередь ищут первоисточник путем выполнения ФГДС и колоноскопи
Если он не будет найдет - выполняют биопсию печени под УЗ-контролем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день ! Уточните пожалуйста есть ли шанс на жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Многие говорят что остался месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы очень переживаем

все зависит от конкретного типа опухоли
если это,например, метастаз рака кишки или первичная опухоль печени - то есть неплохие шансы при лекарственном лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Удачи Вам и сил!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏