После ударения бородавки на пальце 10 дней назад, палец не проходит, немного распух и покраснел.
10 дней назад ребенку удалили бородавку на пальце. Под бородавку сделали укол с анальгетиком. Корочка отвалилась, но палец не проходит. Немного опух, покраснел, есть выделения желтого цвета, при нажатии больно. После удаления ранку обрабатывали зеленкой. Что сейчас можно сделать, чтобы зажило?
Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление кожи. С учётом того, где было выполнено удаление воспаление довольно частое осложнение.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют обработку спиртовым кожным антисептиком без красителя и повязки с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин, Левомеколь) .
Обязательно очный осмотр детского хирурга для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии
Здравствуйте, судя по фото можно предположить, что у ребёнка паранихий (воспаление оклоногтевого валика), гноя по фото не видно. Обычно в таких случаях рекомендуют обрабатывать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь,очный осмотр хирурга для исключения гнойных скоплений и решение воспроса о необходимости антибактериальной терапии. Также в таких случаях рекомендуют пройти курс физиотерапии (УВЧ)
Здравствуйте, околоногтевой валик воспален.
Необходимо обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, затем мазь Левомеколь под повязку 2 раза в день.
Если есть желтые выделения, то это может быть скоплением гноя, следует обратиться на очный осмотр к хирургу.
Здравствуйте, есть воспаление мягких тканей пальца, поэтому необходимо выполнять перевязки с мазевыми препаратами (левомеколь) и пальчик держать пока под повязкой. Если за два дня лучше не станет, нужен очный осмотр, чтоб исключить нагноение.