Беспокоит дискомфорт при ходьбе в мочевом пузыре и жжение приходящее

Добрый день,началось это где то 1,5 месяца назад ,сначала было жжение ,а после началось почти каждый день ощущение дискомфорта при ходьбе или другой любой нагрузке в мочевом пузыре,как будто он наполнен или только наполняется,еще бывает,что в туалет схожу по маленькому в небольшом кол-ве или же иногда нормально ,также год назад был цистит,после него были похожие ощущение месяца 2 ,онирезко прошли и изредка возникало только жжение ,анализы мочи сдавала,на них все идеально ,также сдавала фемофлор скрин на нем тоже все хорошо,но еще хочу дополнить,что у меня был териотоксикоз щитовидной железы,в этом апреле делали радиойод,и добились перехода в гипотериоз, а еще хроническая крапивница тоже мучает с конца января,так вот,может как то мое аутоиммунное заболевание с щитовидкой давать что то такое на мочевой пузырь? или возможно что-то что то неврологическое ?

идиопатическая крапивница
18 лет
4 часа назад·Просмотров: 13·Татьяна, Москва

Татьяна, по имеющимся данным признаков активной инфекции мочевых путей нет: общий анализ мочи и Фемофлор Скрин в норме. Поэтому выраженное воспаление как основную причину можно рассматривать с меньшей вероятностью.

Прямой связи между гипотиреозом и такими ощущениями в мочевом пузыре обычно не прослеживается. Гормональный фон и общее состояние после радиойода могут влиять на самочувствие в целом, но сам мочевой пузырь от этого скорее всего не страдает напрямую. Неврологическая составляющая возможна: после перенесённого цистита нередко остаётся повышенная чувствительность стенки мочевого пузыря или напряжение мышц тазового дна. Это может давать чувство наполненности и дискомфорт при ходьбе и нагрузке.

Для уточнения в подобной ситуации обычно используют УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи после мочеиспускания и УЗИ органов малого таза, чтобы оценить, не оказывается ли давление на мочевой пузырь со стороны матки или яичников. Очная консультация уролога позволила бы сопоставить жалобы с результатами осмотра и функциональных исследований, например урофлоуметрии. Если урологическая причина не подтвердится, дальнейшую оценку может провести невролог.

Ситуация не выглядит угрожающей, но затянувшийся дискомфорт правильнее уточнить очно у уролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать