Сегодня ТТГ выявили 5,27 при норме 0,4-4 , уже несколько лет принимаю утром перед завтраком эутирокс 100 мкг.
Сегодня прошел обследование на ТТГ и выявилось 5,27 при норме 0,4- 4, уже несколько лет принимаю Эутирокс 100 мкг. ( дозировка была определена несколькими обследованиями с разными дозировками)! Нужно ли ее увеличивать или уменьшать?
55 лет
14 Августа ·Просмотров: 19·Геннадий, Вологда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышенный ТТГ может указывать на недостаточную дозу тироксина (эутирокса)
Тироксин принимаете регулярно, натощак?
Препараты кальция и железа не принимаете?
Какой у вас вес?
Здравствуйте!
Принимаю перед завтраком, регулярно!
Вес 76 кг.