Смена зубов

Здравствуйте. Сыну 6 лет 6 месяцев. Начали меняться нижние зубы. Первый вышел ровнееько,а второй очень глубоко. Есть шанс,что он встанет на место или пора бить тревогу?

39 лет
11 часов назад·Просмотров: 0·Алена

Здравствуйте, Алена. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я прикрепила фото. Оно не отображается?

Всё, увидела фото. Благодарю Вас за информацию.
По фото можно отметить дефицит места для постоянных зубов. В 6-7 лет, в период активной смены зубов, требуется консультация ортодонта. Это связано с тем, что постоянные зубы значительно больше молочных.
Хоть челюсти и растут, места всё равно может не хватать, и соседний резец из-за этого лезет «глубоко» -вторым рядом.
В подобной ситуации ортодонт может предложить установку несъемного аппарата для расширения челюсти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Это необходимо уже сейчас делать или можно немного подождать понаблюдать?

наблюдательная тактика не рекомендуется, т.к. и другие зубы в дальнейшем могут прорезаться под углом. Соответственно, чем раньше покажетесь ортодонту, тем проще и дешевле будет коррекция.
Если же пустить ситуацию на самотек, скученность может стать выраженной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла,спасибо

Крепкого здоровья🙏🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взаимно

Здравствуйте, Алена!)
Понимаю ваши ваши переживания, поэтому давайте разберемся в этом вопросе.
По фотографии зуб расположен вне зубного ряда по причине дефицита места.
Поэтому рекомендую очно к ортодонту, чтобы провести диагностику прикуса🙏
При необходимости врач предложит лечение на несьемном аппарате.
Он расширяет верхнюю челюсть путем растяжения небного шва, а нижняя челюсть уже будет подтягиваться вслед за верхней 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю, услышала

Будьте здоровы 🤗

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взаимно!

Здравствуйте!
По фото можно предположить дефицит места. В этом случае зубик может и не занять правильное положение в зубном ряду из-за нехватки места.
В таком случае рекомендуется очная консультация ортодонта. Врач может предложить начать раннее ортодонтическое лечение. Предпочтение чаще в таком возрасте отдают несъемным аппаратам,так как съемные требуют контроля. Дети часто снимают тайком, забывают надеть, в следствии этого эффективность лечения может снижаться. Но и съемные пластины могут использоваться, но требуют контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла,спасибо

Была рада помочь! Будьте здоровы🙏

Здравствуйте! Судя по фото присутствует дефицит места в зубном ряду . С помощью выталкивающих движений языком зуб будет сдвигаться на свое место , но его недостаточно и он может встать неровно . В такой ситуации рекомендуется очная консультация врача ортодонта . Скорее всего вам будет рекомендовано расширение челюстей с помощью пластинки , так как проблема не только с этим резцом , но и для дальнейшей смены Зубов места маловато , так как к этому возрасту между молочными зубками уже должно быть расстояние ( тремы), ведь коронки постоянных зубов больше молочных. Но этого расстояния толком нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,благодарю

Рада была помочь! Здоровья вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взаимно

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопроси и приложенными фотографиями
Не обращались к ортодонту на осмотр ?
К сожалению, есть показания для консультации с ортодонтом, дефицит места.
6 лет самый возраст, чтобы предпринимать меры по увеличению и расширению челюстей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

С левой стороны не порезались жевательные зубки ? Или вы их удалили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Удален 1 зуб снизу слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И там похоже тоже прорезается

Спасибо, за уточнение!
Для более точной диагностики ортодонт назначит все неохолотмы рентгенологические снимки и будет ясно какие зубки скоро про режутся, какие могут уходить в сторону из за дефицита мест.
Так же рекомендовано несьемные конструкции, они позволят более эффективно справиться с поставленной задачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ох,поняла. Спасибо

Не переживайте, по этапно все решаемо. Главное начать, чтобы все зубки встали на свое место и не пришло удалять преждевременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю